Реанимация отношений

Григорий (25 лет) 21.03.2024

Здравствуйте! Мы с девушкой начали встречаться 7го января. В марте начали вместе жить, ругались местами из-за пустяков тоже было. Сделали вместе ремонт в спальне. Потом в какой-то момент после того когда я её не отпускал с ночёвкой тусить, она сказал что хочет разойтись. Я её отпустил тусить, но она не была там всю ночь, приехал в 2ч ночи. Тк. Там спать некуда было лечь. Вроде бы ситуация успокоилась.

Потом она неожиданно уехала в к маме и там пробыла больше месяца, после приехала неожиданно, думала что я с ей изменяю. Потом после начала рассказывать, что её не устраивает мои звонки, что аж телефон выключила, когда звонил она была холодна, бесилась постоянно. Потом начала упрекать в ревности, упрекать моими проблемами и говорит, что твёрдо решила разойтись.

Но фактор был, она уезжала было всё нормально, я к ней приезжал было нормально, а приехала совсем чужая и злая. Говорит, что даже не скучала и твёрдо хочет разойтись, всё говорит лошадь сдохла. Говорит, только о ссорах, а хороши воспоминания вообще не упоминает. Относиться как чужому, хотя всегда лезла обниматься. Спросил может у тебя другой на стороне появился? Нет говорит, просто так решила.

Сообщила, что ей главное что-бы мой мужик развивался, а мне и так сложно, попал по сокращение и в поисках работы, была любовь знаю точно, всё было. А сейчас будто чужая, разлюбила да скорее всего, потеряла интерес да скорее всего, а что делать то? Ходим по квартире, вместе спим, против время, но я как прокаженый, говорит хочет жить одна без меня. Надоел. А мне идти даже некуда и вообще в надеждах, что само образумится как в прошлый раз.

Негативная стала, что такое не пойму, делает из меня придурка и смотри волком злым нам меня, буд-то я что-то сделал. Жаловалась, что я не слышу её просьбы, ок говорю буду слышать. Нет говорит поезд ушёл. Да боже хочу всё на место расставить, она вот она дома. Что делать не знаю, говорит будущего со мной не видит и замуж за тебя не пойду, хотя год назад говорила иначе, что происходит как человеку объяснить, что всё нормально будет, я тебя услышал. Разговариваешь, а она волком смотрит и говорит, мне плевать уже. Ну любила же, как так быстро забыла это всё. Было много хорошего, а как это всё напомнить? Чем. Реанимировать отношения хочу.

Григорий, здравствуйте!

Первый опыт отношений мы проживаем с  родителями, и от того как они к нам относились, какие отношения были между ними зависит то, как мы будем строить отношения.

Партнера мы нагружаем проекциями, например: «мама или папа были ко мне холодны, отвергали, я испытывала боль» и, оказавшись в отношениях с молодым человеком, девушка будет в нем видит отвергающую фигуру, т к опыт детско-родительских отношений был негативный.

Еще в раннем детстве у человека формируется свой тип привязанности, который также влияет на отношения с людьми и миром.

Подробнее в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10546

А в этой статье  информация о том, почему партнер может захотеть выйти из  отношений Разочарование в партнере

Реанимировать отношения возможно, если оба партнера в этом заинтересованы.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Григорий

Это не как не относится к данной теме, моя девушка любит свободу действий и почему-то думает, что я её ограничиваю. Сейчас всё нормально, но говорит тебя хватит на месяц. Тоесть ей больше подуше наплевательское отношение к ней. Я испытывал тревогу пока она была на расстояние, потому что на работе сократили ещё. Её решение говорит твёрдое и не собирается, что-то менять. Но всё же живём вместе, общаемся как обычно было. Всё так как было, но она выстроила барьер. Никакого секса, никаких объятий, хоть и спим вместе. Ок, говорю, что тебе не нравится исправлю, нет лошадь сдохла, поезд ушёл, уже не надо.
Ещё сказала, для неё очень важно, что бы её мужчина развивался. Типо за год у тебя нечего не изменилось. Но мы только начали жить квартиру обустроить до конца не успели.
Её бесит контроль.
Ещё её больше всего бесит, типо я её не слышу.
Отношения на грани потому что она так решила?
В этот переуд думаю, дать ей спокойствие и показать, что со мной не так плохо жить как ты об этом думаешь.
Возможно одумается. Не знаю.

Григорий, все что вы пишите, относится к данной теме непрямую. И выше я описала механизм, как это работает.
Удачи вам!