Скучаю по дому

Екатерина 23.12.2011

Здравствуйте, мне 23 года. 3 года как живу в Москве,переезд сюда мне дался довольно таки тяжело, так как все друзья и родители остались дома. здесь я живу с молодым человеком,последние полгода отношения начали ухудшаться, мы стали чаще ссориться и недопонимание с каждым днем растет.также последние полгода у меня проблема с работой , я уже трижды меняю работу и никак не могу найти то что мне по душе,последний раз попала под сокращение.меня очень тянет домой, в особенности в такие минуты,здесь друзей у меня нет, только молодой человек,но поддержи особой с его стороны я не вижу. у меня возникает желание собраться и уехать обратно домой, но я боюсь пожалеть об этом шаге, я очень люблю своего молодого человека и терять его не хочу, но я не знаю сколько я еще смогу жить в этом чужом для меня городе и нужно ли мне это. Вообщем мне очень нужен совет , я уже совсем не понимаю чего я хочу и я плохо понимаю что сейчас я чувствую, на душе пустота какая-то из-за всей этой ситуации. Спасибо за помощь Вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

меня очень тянет домой, в особенности в такие минуты,здесь друзей у меня нет, только молодой человек,но поддержи особой с его стороны я не вижу

последние полгода отношения начали ухудшаться, мы стали чаще ссориться и недопонимание с каждым днем растет

последние полгода у меня проблема с работой

у Вас намечен проблемный круг - только - ищите ли ВЫ выходы ИЗ этих ситуаций или ждете, что они сами разрешаться?

изначально - переезд в другой город, столкновение с другим миром - все это может выбить почву из под ног - в связи с тем, что тогда Вы чувствуете, что находитесь в опасной ситуации - т.е. утрачивается чувство безопасности и оголяется Ваш внутренний ребёнок, который боится жить в этом мире и отчаяно ищет Взрослого, который способен ему помочь - отсюда и стремление вернуться обратно - к Родителям - это Взрослые, которые могут защитить!

а когдад здесь - то эту роль Взрослого перекладываете НА своего молодого человека - отсюда и непонимае и ссоры - т.е. ищите чтобы Вас могли принять и позаботиться, чтобы восстановить чувство безопасности - НО - это бегство и создание эмоциональной зависимости, когда ищится источник во вне!

единственный Взрослый, который сейчас (да и вообще по жизни будет с Вами всегда!) может ВАМ на самом деле помочь - это ВЫ! и для этого важно выработать Своего Взрослого - закрыть границы своей личности, собрать себя, проработать этим позиции, чтобы ВАШ внутренний ребёнок, смог доверять Вашему Взрослому - вот тогда это и есть создание Нового базиса чувства безопасности!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в  том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!