Парень оттолкнул меня своим мелочным поведением, своим злопамятством.

Лола (33 года) 19.03.2024

Мы с парнем уже 3 года вместе живем у меня. Зарабатывает он в разы больше, поэтому дает мне деньги регулярно, оплачивает коммуналку, покупает продукты. Я тоже покупаю все в дом, но не так часто. И тут мы поругались, он в первые не дал мне деньги. Впервые за всё время. Решил проучить меня. Такой оказался злопамятный. А деньги для меня в отношениях важны. Моя потребность в числе первых. Он знает, что в этом месяце я много пропускала работу, так болел мой ребенок, тратила деньги на лекарства.

Плюс нам еще с ребенком ехать отдыхать через неделю и просто такое кидалово. Я чувствую себя преданной, опустошенной. Мне не хочется с ним разговаривать. Молчим уже 2 дня. Настолько меня это травмировало, что знает ведь, чем зацепить. Это, считаю не правильно в отношениях. Воспитывать меня таким образом. Детский сад какой то. Ведь он мой мужчина, а не фиг пойми кто с горы. Не знаю как дальше себя вести. Ситуация не выносима для меня. На столько он оттолкнул меня своим мелочным поведением. Своим злопамятством.

Добрый день, Лола

Вы правы - во взрослых отношениях вообще никакое воспитание неуместно. И да, деньги - и правда ценность.

Вы договаривались, что он оплачивает вам отдых, а теперь как он объяснил отказ? Как Вы поняли, что это манипуляция, а не решение?

Это похоже на оставление в трудной ситуации, если он знал, что Вы рассчитываете только на него. Но вот Вы в такой ситуации - и какая именно Ваша часть задета? Как бы Вы могли сделать её защищëнной? Как можете себя поддерживать, чтоб такой способ "воспитания" не работал?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону