Невозможное сосуществование с соседями

Галина (70 лет) 17.03.2024

Здравствуйте.

Мне 70 лет, я серьёзно больна, онкопатология, гипертония, сердечная недостаточность, кардиосклероз, панкреатит, ГЭРБ, лейкоплакия, атрофический гастрит, гепатомегалия и др.болезни, ко всему прочему, инвалид 1 группы по зрению.

Сверху живёт 35-летняя незамужняя женщина, которая ночью шарашиться по квартире, топая, роняет предметы,стучит, на просьбы учесть, что плохая звукоизоляция и мне, пожилому больному человеку,очень трудно вести такой образ жизни, результата никого. Всвязи с чем, состояние моего здоровья ухудшается и никакого "света в конце тоннеля не вижу"!

Что мне делать в этой ситуации? Менять квартиру, но я в таком физическом состоянии, что переезд ещё более ухудшит ситуацию со здоровьем. Невозможность ночного сна стало пусковым мезанизмом для депрессии, принимаю депрессанты.

Как разрешить проблему, извечный русский вопрос, что делать? Надеюсь на вашу квалифицированную помощь. Спасибо.

Здравствуйте, Галина!

Несмотря на перечисленные вами диагнозы, вы в здравом уме и твёрдой памяти, ваша грамотная и ясная речь меня восхищает.

Вы явно не жертва обстоятельств.

Подумайте, поразмышляйте, на что направлено ваше внимание. Возможно вы много уделяете внимание вашей соседке сверху?

Обратите свой взор вокруг. Сейчас весна, прекрасное время для обновления, даже в вашем красивом возрасте.

Чем вы ещё себя занимаете? Есть ли интересы, увлечения, прогулки, общение? Есть ли отдушина? Что вам доставляет удовольствие?

Или единственное общение - это негативное взаимодействие с соседкой?

Чтобы восстановить сон вам нужен правильный распорядок дня, прогулки на свежем воздухе, гимнастика, активность в течении дня . Даже если вы малоподвижны в силу вашей болезни, я думаю передвигаться вам можно.

Вспомните свою молодость, что вам приносило удовольствие, ощущение жизни.

Знайте, вы важны, ваши чувства важны. Вы есть у себя.

Обращайтесь, я рядом.