Что из себя представляет гипноз?

Нара 23.12.2011

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, что из себя представляет сеанс гипноза. Невропатологи рекомендовали пройти курс гипноза, у меня невроз, но если можно в двух словах, что из себя представляет гипноз.

Гипноз это состояние сверхвнушаемости, сознание сохраняется. Гипноз имеет разные уровни глубины. Глубокий гипноз близок к состоянию сна, а легкий гипноз- к состоянию бодрствования. Не имеет противопоказаний.