Я запуталась

Евгения 22.12.2011

Здравствуйте,

Меня зовут Женя,я учусь в школе, в 8-ом классе.Андрей пришел к нам в класс 2 года назад,он сразу же мне понравился.Он был очень стеснительным. Затем на него все начали конкретно "вешаться",он стал другим,я перестала обращать на него внимание ,и я его не сильно волновала...

Потом у меня появилась очень хорошая подруга Кристина.Она рассказала мне,что с 1ого класса в него влюблена..я не смогла ей рассказать про чувства к Андрею.Со временем я перестала её к нему ревновать.Я была уверена, в том что она ему нравится.Кристина написала ему смс " Ты мне нравишься",он ничего не ответил, начал её избегать.Я возненавидела его...

Пришел учебный год(2011г.) Мы с Андреем вообще не общались.Недавно учитель нас посадил вместе,и он начал смеяться, подшучивать надо мной,даже подруги смеялись(Поначалу он это объяснял так, что "я ,якобы, одна не вылизываю ему жопу" .Я игнорировала его шуточки,и высказала ему всё что я о нём думаю.Он начал меняться.И постепенно он начинал мне нравиться.Возможно я преувеличиваю, но он последнее время поворачивается ко мне,хотя я от него сижу очень далеко..Он улыбается, он пытается завести разговор, но я не могу его не оскорбить,потому что мне очень обидно то, что он подшучивает надо мной. Ещё мне кажется что Кристина к нему до сих пор неравнодушна.при мне она говорит какой он идиот.а когда он подходит,она всегда поддакивает ему.Я запуталась.Не знаю что делать дальше.

Женя, здравствуй! Понимаю тебя...

Так уж складывается, что в таком возрасте подросткам свойственно зарабатывать баллы у своих сверстников своим вызывающим поведением.

Вот именно так и ведет себя Андрей. Он считает, что шутки, отпущенные в твой адрес, или в чей-то другой - это показатель его состоявшейся личности. И его всегда будут "подогревать" реакции тех, над кем он шутит.

Если ты научишься смеяться над этим и в ответ говорить: ну когда ты уже повзрослеешь (или что-то в этом роде), то ему не захочется дальше пытаться вести себя так. А если он будет видеть как ты обижаешься, то вполне возможно, он и будет продолжать...

Оскорблять его не стоит, потому что он будет воспринимать это, как вызов и стремиться наносить очередной свой "шуточный" удар. Веди себя ровно и спокойно, при этом стремись быть веселой и уверенной.

Удачи тебе! Ты - умница и все у тебя будет прекрасно!

С уважением, Инна.