Начало отношений

Ольга (41 год) 19.02.2024

Здравствуйте. Три дня назад познакомилась с мужчиной в ОК. Стали переписываться. Заинтересовал, даже есть общие интересы. Но на следующий день он стал узнавать обо мне у знакомой, которая живёт там же где и я, своей мамы. Мне это не понравилось и я ему об этом сказала. Он извинился и добавил, что мол я ему очень сильно понравилась и захотел узнать кто я и что. На следующей день я сказала что плохо сплю и меня это тревожит. На что он сказал, что сейчас там луна какая-то и не парься (обесценивание моих чувст).

Я также ему об этом сказала. Опять извинился. Сказал, что проблемы с племянником, которому 2 года. Я занимаюсь Рейки и предложила помощь, для ребенка с делась сеанс исцеляющий, но для его проведения нужно согласие мамы ребёнка. Что он делает. Даёт мой номер не только своей сестре, но и маме своей. Чуть позже созвонились и стал настаивать, чтобы я приехала выходной как ни как. Он сам приехать не может т.к машина у брата. Он старший в семье и все вопросы и проблемы разруливает он. Я не соглашаюсь. Я вначале

нашей переписки обозначила, что встречи на чьей-либо территории для меня сейчас не приемлемы, только нейтральная. Он вроде как согласился. Но тем не менее начал продавливать чтобы я приехала.

У меня вопрос. Это будущий тиран или просто маминкин сынок. Мама у него очень властной и жёсткая(жизнь так сложилась). У меня первый брак был с тираном и абъюзером. Очень похоже. И внутренний дискомфорт появился, правда не сразу.

Заранее благодарю

Здравтсвуйте, Ольга!

Ответ на вопрос "кто он?" разве что-либо изменит? Если вам некомфортно, ради чего это продолжать? Это точно не про любовь к себе.

С Уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.

Ольга, добрый день.

Если ваши предыдущие отношения были с тираном и абьюзером, то это совсем не означает, что этот мужчина такой же как ваш бывший муж. Но ваши опасения очень понятны и объяснимы.

Вы очень правы в том, что быстро выставляете границы и говорите о том, что вам не нравится. Но не стоит делать слишком быстрых выводов. Дайте себе какое-то время, чтобы понять с кем вы имеете дело, и старайтесь не проецировать на него своих страхов

"Тираны" и "абьюзеры" в начале отношений как раз бывают очень уступчивыми, предусмотрительными и вежливыми. Их характер начинает проявляться постепенно.

Вы сейчас в само начале отношений с этим мужчиной, и как видите, он ведет себя очень непосредственно и не старается из себя кого-то изобразить. Так что у вас есть возможность его рассмотреть и понять.

Ольга

На следующей день я сказала что плохо сплю и меня это тревожит. На что он сказал, что сейчас там луна какая-то и не парься (обесценивание моих чувств).

Возможно, он склонен уходить от психологических проблем и не очень любит их обсуждать. Но это может быть и не так. Вы пока еще не очень понимаете, почему он делает те или иные действия, произносит те или иные слова. Важно то, что он принимает вашу критику. Тут стоит посмотреть насколько он готов меняться. Мгновенно люди не меняются, но важна готовность

Я также ему об этом сказала. Опять извинился

Ольга

У меня вопрос. Это будущий тиран или просто маминкин сынок. Мама у него очень властной и жёсткая(жизнь так сложилась).

Вы правы в том, что начинаете изучать его семью и те отношения, которые в ней были и имеются. Но у властной и жесткой, в силу жизненной необходимости, женщины далеко не всегда вырастаю властные и жесткие сыновья. И наоборот, они совсем ен обязательно оказываются "маменькиными сынками"

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)