Измена мужа

Ольга 22.12.2011

Здравствуйте!Мне 42 года,мужу 41.Женаты 17 лет.Сыну 16.В марте этого года умерла мама моего мужа,а в мае моя мама!Я очень переживала и не сразу заметила изменения в поведении мужа!Он стал постоянно ходить с телефоном,писать сообщения,думая,что я не вижу,короче был окрылен!Я понимала,что ко мне это не относится!Ответ я нашла ВКонтакте.У моего мужа любовница,ей39 лет,разведена,есть сын 15 лет!Чтобы все правильно донести до мужа ,я написала,ему письмо, где рассказала,что все знаю и давай решать проблему!Муж,выпив пива,озвучил:Давай делится,но я не уйду!Не нравится -уходи ты!Я решила не торопиться и посмотреть,что будет!А дальше:я на работе-он с ней,я дома-он со мной!Как будто ни чего не происходит!2 раза не ночевал дома,а потом:Я тебя люблю!И так 2 месяца!А потом сломалась машина,чинили 2 месяца,денег ушло много,до сих пор долги.Любовница мужа начала писать претензии на своей странице ВК,она вообще,если что,сразу цитату по теме и на страницу!Не переписывались долго,муж страдал,размещал видео и песни о любви на своей странице,чтобы она увидела,смотрел фото!Он думал я ничего не замечаю и у нас все хорошо!Я решила с ним поговорить!Сказала:Если любишь-иди,рассказала о своей боли.Ответил:А кто тебе сказал,что я кого-то там люблю?Ты все придумала,не чего не знаю!Не давно я заметила,что они снова переписываются!Что делать?Помогите!!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Оля.

Жаль что, Вы не спрашиваете у нас совет, в тот момент когда, впервые узнаете о любовнице?

Ну, да ладно, если Вы решитесь, выполнить сейчас мои рекомендации, может это ещё поможет.

1. Не вводите свою соперницу - в свою жизнь! Не заходите на её страницу, не узнавайте о ней, у других. И самое главное - никогда не встречайтесь с ней!

2. Ведите свои отношения и разборки только с мужем.

3. Единственный третий человек, который может помочь в такие моменты - это квалифицированный психолог в Актау.

Он может разговаривать как с супругами раздельно, так и вместе.

4. Помните, что рядом с Вами дети. И есть такая народная поговорка: "маленькие детки- маленькие бедки, большие детки - большие бедки". Так вот решают эти "бедки" - супруги, не зависимо от любовниц и любовников - совместно. С детьми, как известно, развестись не возможно!

Вывод: ИДИТЕ К ПСИХОЛОГУ, на прием. Я не могу здесь написать Вам лично ответ, объемом равный книге, с содержанием, того, что говорю, в случае таких обращений (а у меня их не мало).

Ольга, любовница, это лишь отвлечение, от неких проблем, как для Вашего мужа, так и для Вас.

Удачи и ждем в кабинете психолога.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Обычная история для многих, но впервые для Вас. Через столько лет брака некоторые мужчины чувствуют, что молодость проходит, а мириться с этим не хотят. Надоедает однообразие быта, жена как прочитанная книга. Вот и тянет на новенькое. Здесь важно понять - какую потребность муж удовлетворяет, уходя "налево". Может, просто скучно стало, нужен адреналин, или перестали устраивать сексуальные отношения или нет понимания в семье. Причин на самом деле много, нужно выяснять. Ведь общаясь с той женщиной, он что-то получает - то, чего недополучает в семье. Одна из стратегий  - не выяснять, не устраивать скандалов, не интересоваться любовницей, думая о ней, посылаете ей энергию. Займитесь собой, смените прическу, запишитесь на танцы, в бассейн. Походите на расслабляющий массаж к молодому массажисту - очень помогает. Начните заботиться о себе, о своем  здоровье и внешности. Самое главное - делайте это с удовольствием для себя. Неизвестно, как будет реагировать муж, в любом случае, Вам это поможет. Желательно также походить к психологу, чтобы отреагировать чувства и понять, какой Ваш вклад в эти отношения.Лучше пойти к психологу в Алматы вдвоем с мужем.

Судя по реакции мужа, все-таки он уходить не готов, и в этом Ваш шанс. Постарайтесь наверстать упущенное, готовьте ему любимые блюда, создайте дома уютную атмосферу, разнообразьте сексуальную жизнь. Самое главное - это психологический комфорт дома, без выноса мозгов. Если он Вас любит, как говорит, зачем ему будет нужна другая женщина, если все, что ему нужно, есть дома. Стройте планы на будущее, выезжайте на природу почаще, общайтесь с друзьями, найдите общие интересы и увлечения. Не оставляйте любовнице ни  малейшего шанса. Как только она начнет выносить ему мозги, он сразу вернется к Вам, так как Ваш поведение будет по сравнению с ее просто безупречно. Удачи Вам!