Обзываю парня

Неля (22 года) 16.02.2024

Здравствуйте. Меня зовут Неля. Я встречаюсь и живу с парнем уже два года. Часто у нас происходят ссоры и недопонимания. Мне иногда кажется, что я что-то делаю не так, обижаю его. Возможно это из-за того, что я росла без отца и не знаю, как к нему относиться. Я грублю ему, оскорбляю, обижаюсь часто. Каждый раз убеждаю себя так не делать больше, но не выходит. Я очень люблю его и он меня и не хочу потерять. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Здравствуйте Неля.

Грубость и оскорбления - это про злость. Злости всегда предшествует боль. Что-то в отношениях ранит обоих, вы не на пустом месте ссоритесь, даже, если повод выглядит пустяковым.

Предлагаю на консультациях проработать глубинные процессы, которые мешают счастливо жить с парнем. В том числе решить проблемы, связанные с отсутствием отца.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.

Здравствуйте, Неля!

Неля

я росла без отца и не знаю, как к нему относиться.

точно не как к отцу. Как к любимому человеку. Что для вас любовь? Зачем вам эти отношения? Что сами хотите получать от него?

Отношения - это про взрослость. Умение договариваться.

Свои травмы про детство и отца несите в личную терапию, легче станет строить отношения.

С уважением, Ольга, Москва