Я контролирую своего парня

Елизавета (18 лет) 14.02.2024

Здравствуйте! Мне 18, с парнем вместе 2 года, а последний год начала замечать за собой, что ревную его к друзьям, не пускаю его в гости к ним, прошу вечером сидеть дома и переписываться/разговаривать со мной (живем раздельно, но в течение года планируем съехаться). Иногда соглашается, иногда нет. Сейчас у него появилось желание пойти в клуб с друзьями, я уговариваю его не идти, но не получается.

Постоянно прошу его не пить, говорю о своих чувствах, много плачу - он как будто игнорирует это всё, для него «я хочу» на первом месте. Что делать? Стоит смириться с тем, что он ведет такой «тусовочный» образ жизни, или попробовать как-то повлиять на него? Каждые выходные (пятница и суббота), когда он уходит куда-то, я не нахожу себе места, много плачу, меня постоянно трясёт, если пытаюсь лечь спать - каждый час просыпаюсь и смотрю, не написал ли он мне. Если вижу, что он пьяный - тоже начинаю плакать. Я очень устала так жить.

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Елизавета.

В отношениях вас двое и контролировать и управлять своим партнером не получится. Вам стоит обсудить свои страхи с ним. Чего вы боитесь, когда он уходит без вас и на сколько эти страхи оправданы. Судя по тому, что вы описали, вы уже эмоционально истощены. Сходите на консультацию к психологу, поисследуйте, что именно с вами происходит, ваша реакция тоже не с пустого места. Чем раньше разберетесь с этим, тем проще будет вам выстраивать дальнейшие отношения.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.