Я скрываю своего парня от родителей

Юля 25.07.2015

Мой парень с Кавказа, до него ни у меня, ни у него не было никаких отношений. Мы встречаемся уже около года, и все это время я скрываю его от родителей. Все детство и юность они говорили мне, что встречаться с людьми другой веры - плохо; брат всегда говорил, что если узнает, что у меня есть какие-то отношения с кавказцами, то он меня побреет. Я не хочу рассказывать о наших отношениях маме, потому что я боюсь. Она всю жизнь применяется свое "родительское слово", которое подразумевает под собой полный отказ от моих желаний. Она с легкостью может забрать мои документы из института и перевести меня в другой город. Я не хочу этого. Я люблю его, очень сильно люблю. И уважаю. И мама уважаю. Поэтому не могу больше скрывать отношения. Мне очень плохо последний месяц. Мой любимый во всем меня поддерживает и очень переживает, что мои родители не знают о нем. Я запуталась, подскажите мне, что делать. Скоро мне будет 18, моему молодому человеку уже 20, мы оба учимся в институте.

Голышева Евгения Андреевна

Юля, пока вы зависите финансово от родителей, они действительно могут очень сильно и негативно повлиять на вашу жизнь. Неприятие веры и национальности говорит о серьезных предубеждениях у ваших родных. Вам сейчас тяжело, но что будет, если они на самом деле сделают невозможными ваши встречи? Представьте себе последствия. Зачем вам война, когда ее можно избежать? Ваши родители имеют право так думать и делать, и вы - имеете полное право решать, как вам действовать. Но пока вы зависите материально от них, живете с ними, а не самостоятельной жизнью, вы находитесь в их власти. А это значит, что в данной ситуации компромисса нет, и вам придется принять одну из сторон. Если есть предубеждения, практически нет возможности их смягчить, показать иррациональную природу убеждений, доказать, что все люди разные. Это невозможно, поскольку в их поведении и взглядах нет логики, а чувства вы изменить не сможете. Объясните молодому человеку ситуацию с родителями, обсудите последствия, которые могут наступить, и как он будет это решать. Поймите, что его личные качества и обаяние не произведут на родителей впечатления, если у них заранее сформировано мнение о национальности. И вмсете решите, что делать, только каждый вариант проговорите с ним, чтобы он понимал, что его ожидает.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Юля

Поэтому не могу больше скрывать отношения. Мне очень плохо последний месяц. Мой любимый во всем меня поддерживает и очень переживает, что мои родители не знают о нем. Я запуталась, подскажите мне, что делать. Скоро мне будет 18, моему молодому человеку уже 20, мы оба учимся в институте.

Юлия, первое подождать до 18.

Второе Ваш парень Вам сделал предложение?

Он познакомил Вас с родителями?

Имейте в виду, что в его семье тоже могут быть не в восторге от Ваших отношений!

И это очень важный фактор и лакмусовая бумажка Ваших взаимоотношений.

Любите Вы сегодня друг друга и любите себе на здоровье, не травмируйте своих родителей и не навлекайте гнев брата не на себя, не на своего парня.

Далее, если он решит женится на Вас, то тут могут сработать не только наши,  но и их обычаи, и тут это не проблемы молодоженов, а ваших родителей,  но до это нужно дожить!

Ну а если все будут против и победит любовь! Тогда как в индийскм кино...

А пока любите и радуйтесь!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва