Плохое поведение ребенка в школе

Елена 15.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Елена.Моему сыну почти 12 лет,учиться в 5 классе.Все учителя жалуются на поведение ребенка.Мешает одноклассникам на уроке,затрагивает их по всякому.Учиться с переменным успехом.Ни разговоры,ни наказания не помогают.Что делать?Спасибо!

Здравствуйте,Елена!

Известно,что мышление связано с поведением. Поведение вашего сына это не достаток родительского внимания или не понимание его .... Он протестует и у него стресс.... Свои эмоциональные состояния он переносит на своих одноклассников, а перемены с успеваемостью это эмоциональная утрата цели, желания быть лучше....  Обратитесь очно за психологической помощью.

В 12 л начало подросткого роста. Перемены тела, сознания и внутреннего состояния. Если, мальчик-подросток растет без отца, ищите объединяющие точки соприкосновения, например, развивайте сотрудничество в деле, общем увлечении. Например, спорт.... См. книгу Г. Сартан "Тренинг самостоятельности у детей."

С уважением к вам, Ольга Григорьевна!