Неужели я совершенно ничего не значу для него?

Мари (45 лет) 04.02.2024

Мне 45 лет, мужчине 51.

Год встречались, через три недели после знакомства стали жить вместе. Был очень внимательный, заботливый, нежный. У нас разногласий практически не возникало, скандалов не было, никто никого не пилил. В свободе тоже ограничений никаких, мы взрослые люди, хочешь с друзьями встретиться, на охоту, в командировку - пожалуйста! Я поверить не могла, что такие отношения возможны, как мне казалось всё было идеально! Но в один прекрасный день я получаю следующее сообщение:

Я долго думал, и взвесил все!

Пойми меня правильно пожалуйста, нам нужно расстаться.

Мы взрослые люди, со всеми своими тараканами и проблемами.

Я хочу быть один, и жить как я хочу.

Спасибо тебе большое за время проведенное вместе.

Давай спокойно разойдемся, без выяснения отношений, прошу тебя!

Скажи когда я могу приехать и забрать свои вещи?

После этого смс мы не виделись и не разговаривали, вещи он забирал когда меня не было дома.

Скажите пожалуйста, почему взрослый человек через год совместного проживания принимает такое решение самостоятельно?

Неужели я совершенно ничего не значу для него? Три месяца прошло после того как мы расстались. Он молчит, а я продолжаю надеяться на то что он одумается и напишет, скучаю по нему. Задаюсь вопросом, может быть написать первой, предложить встретиться, учитывая что инициатором разрыва был он, очень боюсь получить отказ.

Добрый день. Уважаемая Мари. Все, что произошло реальные события и мужчина выбрал другой путь. Вероятно ваши основные ценности по организации счастливой жизни и отношений, не совпадали.

Направляется ли большая часть ваших даров и энергии для того, чтобы из той ситуации, на перемены в себе самой. И готовы ли разобраться, что происходит с вашей жизнью.

Могу пригласить и быть на регулярных сессиях. Спуск в свои глубины приносит исцеление в  понимании себя и благоприятный выход для отношений с хорошим продолжением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Мари.

Мари

У нас разногласий практически не возникало, скандалов не было, никто никого не пилил.

Бывает так, что разногласий нет, потому что одна из сторон уступает, соглашается. Бывает, что в какой-то момент становится невозможно дальше это терпеть, накапливается много раздражения.

Мари

Я поверить не могла, что такие отношения возможны, как мне казалось всё было идеально!

Вероятно мужчина не проявлял свои чувства. Возможно потому что у него запрет на их проявления, возможно их не было.

Нужно дать ему время, не надоедать, не напоминать о себе. Если чувства к вам есть, возможно он сделает еще попытку выстроить отношения. Но в любом случае вам сейчас стоит заняться собой, изучением своей личности. Чтобы в новых отношениях, не важно с каким мужчиной они будут, не повторить сценарий.

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

Мари, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Очень болезненное событие произошло в вашей жизни.

Отпустить отношения не дает отсутствие понимание: почему он так сделал?

Вам казалось, что все было идеально, вашему партнеру, к сожалению, могло казаться по-другому.

С другой стороны у него что-то могло произойти, и он возможно не захотел нагружать вас своими проблемами.

Вы конечно можете попробовать получить ответ от него, почему же он так поступил, но нужно быть готовой к тому, что он не захочет вам  ничего объяснять. И тогда останется только смириться и отпустить человека, как бы тяжело это не было.

Выбор за вами.

Также рекомендую вам мою статью Почему мы не можем забыть бывших

Берегите себя Мари, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Мари!

Примите мою поддержку, понимаю как это тяжело и неожиданно для Вас.

Мужчина похоже боится конфликтов, боится возможно женских скандалов (возможно они были в его жизни) а подстраиваться устал.  Поэтому решил таким образом прекратить отношения. Возможно не выносит женских слез. Что случилось точно может только он сказать.

Вы разговаривали с ним о ваших отношениях? Когда вместе жили?

Мари

может быть написать первой, предложить встретиться, учитывая что инициатором разрыва был он, очень боюсь получить отказ.

Думаю не стоит, что нужно делать - так это заняться собой. Если нужна психологическая помощь, обратиться к психологу.  Не стоит его ждать и на что-то надеяться.  Лучше услышать его "нет" и принять это. Да, это больно, но лучше чем изводить себя вопросами.

С уважением, Ольга, Москва