Проблема со свекровью

Анастасия (41 год) 23.01.2024

Проживаем вместе со свекровью,я муж, и сын. Моя проблема в том,что когда свекровь готовит,не хочет открывать окно,и весь запах еды стоит по всему дому! Это проблема уже много лет! Причем с ней разговаривали неоднократно,в процессе разговора она со мной начинает скандалить и у нас конфликт. Когда говорит муж то на некоторое время она ведёт себя нормально! Но это не надолго. Когда я открываю окно чтобы просведить,она его идёт закрывает. И ей не важно,я открываю она закрывает. И потом скандал!!! Причем такое ощущение,что она добивается специально этого. Пом я звоню мужу,прошу поговорить с его матерью. И так каждый раз,как день сурка. Она ничего не хочет слышать. Тоей холодно, о пыль с окна летит,то цветы мёрзнут. И не важное лето или зима . После тако как я с ней ругаюсь,я на эмоциях,я переживаю ,плачу.А ей хоть бы что! Добилась своего и хорошо!Что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анастасия, здравствуйте!
Это борьба за территорию в чистом виде. Вам стоит задуматься о собственной территории. У вас своя семья, свекровь не относится к вашей семье. Посмотрите в возможности, поговорите с мужем, что пора жить отдельно. Муж выбирает быть хорошим и с матерью и с вами. Но природа такова, что требует сепарации и разделения территории. Новая семья - своя ячейка.
За этим раздражением стоит большая нерешенная задача - СЕПАРАЦИЯ.

Каждый человек только тогда начинается двигаться вперед, когда выбирает изменения и что-то предпринимает, слезы лишь сброс напряжения. Но то что следует за этим я могу рассказать.

Терпение порождает гнев на мужа, из-за того что он не решает вопрос с отдельным жильем, вы перестанете уважать и хотеть вашего мужа, появится психосоматика, лишний вес, головные боли. Это все случаи из моей практики.
Я готова стать вашим проводником и мы вместе посмотрим вглубь, что стоит за всем этим.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Анастасия

Большое спасибо Екатерина Алексеевна! Наконец то муж понял что я не придумывала,что есть проблема с его матерью .