Отношения со старшей дочерью

Наталья (62 года) 22.01.2024

Старшая дочь 37 лет от первого брака живет в нескольких остановках от меня. Младшая живет в другом городе. Разница в 10 лет.

Проблемы со старшей начались давно, постоянно сравнивала себя с младшей: что она всего добивается сама, с младшей все блага достаются на блюдечке, но с замужеством более 7 лет стало совсем худо. Её муж подначивает её . Он один в семье, был женат и имеет взрослую дочь от первого брака. Моя дочь без детей, некого учить. Теперь учит при каждой встрече маму: то сказала я не так, то сапоги надела не по погоде , а так пофорсить. Что мне нужно купить из продуктов, как сэкономить. У нее денег не прошу .

Вчера была в гостях после прогулки на лыжах. Муж старше её лет на 10 , её увлечения лыж, коньков , фитнеса не разделяет и вместе с ней никуда не ходит. Живут в её квартире , на которую я добавляла ей 1/3 часть оплаты.

Пока ехала на лыжах , оказывается звонила и выносила мозг моему второму мужчине, отцу младшей дочери. Я приготовила пиццу, поели, но чувствовала что она напряжена . Сначала начала осуждать одного из наших знакомых, затем другую семью, и затем её понесло как ей плохо живется и что про младшую дочь что мы её любим больше. Сильно кричала, и когда я попросила её уйти даже руки на меня подняла. Я дала ей отпор.

Выносить её безобразное поведение нет сил.

Срочно нужна помощь или помощь психотерапевта .

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Наталья, здравствуйте!

17.02 я провожу очную расстановку по Хелленгеру на которой вы сможете увидеть и почувствовать откуда это все взялось, а также трансформировать эти отношения в поле. Мы с вами наглядно увидим, что за этим стоит и хочет выйти наружу через признание и внимание к этому процессу.
Я чувствую как вам как матери тяжело жить с таким грузом отношений.

Носите ли вы вину за воспитание старшей дочери? Чувствуете, что что-то недодали? Какие чувства вы испытываете к ней как к человеку на самом деле, если отбросить роли, если бы она вашей дочерью не была?

Все что происходит сейчас с вами - сценарий родовой системы, который можно проработать на расстановке.
Наталья, я очень была бы рада помочь вам увидеть истинную причину и разрешить гнетущую проблему. Да, и знайте это возможно!

С уважением, психолог,EMDR-терапевт, расстановщик, Екатерина Смирнова