Как правильно поддержать подругу при принятии решения?

Абужанова (26 лет) 10.01.2024

Добрый день, ситуация с подругой у неё 10 неделя беременности, и на днях мы с ней обсуждали о её положении, и она озвучила что хочет прервать свою беременность, так как на данный момент это ставить их в финансово невыгодное положение, но все же это её очень сильно гложить так как она считает это грехом, но в то же время не хочет что ребенок рос в неблагоприятной среде. И с её здоровьем так же не всё гладко, врачи сказали что "это чудо с вашим здоровьем забеременеть ", но всё же есть большой риск в будущем. Хочу её поддержать, но не знаю как, можете подсказать

Здравствуйте! Здорово, что вы хотите поддержать свою подругу, тем более, что беременность для нее чудо! Как говорят в народе:"С ребенком и деньги приходят". А после аборта все может быть... может и не быть детей, нужно будет лечиться от бесплодия. Организм женщины запоминает аборт и потом, может выкидывать плод.

Абужанова

что ребенок рос в неблагоприятной среде.

Деньги приходят и уходят, а жизнь человеческая уже есть. К сожалению, сейчас в современном обществе, жизнь человеческая измеряется в деньгах, а не в любви к людям, к Богу. Ребенок приходит в этот мир благодаря божественной энергии, т.е., что называют Душой, она уже есть в нем... Этот ребенок уже выбрал своих родителей...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день! Ситуация с принятием решением всегда вызывает трудности, однако сделать окончательный выбор, это всё таки ответственность вашей подруги. Вы можете оказать ей поддержку при любом варианте развития событий, в противном случае подруга будет винить вас за неверно принятое решение.

С уважением,

Татьяна Федотова