Я хотел бы себе такую девушку

Канат 19.12.2011

Меня зовут Канат. Мне 16 лет. Как то раз на дискотеке я увидел девушку, она учится в моей школе на год младше. Раньше я её никогда не замечал, не общался с ней, но в тот вечер я увидев её не могу забыть до сих пор. Каждый раз при виде её у меня замирает сердце. После этого, я начал с ней общаться, переписываться. Я уделял ей знаки внимания, но она тоже не простая, сначала избегала меня, но я не сдался. А в последнее время мы с ней стали хорошо общаться! В школе она увидев меня улыбается. Ну я подумал, что все она моя. Я намекнул ей, что она мне нравиться и я хотел бы себе такую девушку, но она сказала что будет лучше если мы останемся друзьями. Теперь я не знаю как мне поступить.....

Овсяник Людмила Михайловна

Канат, возможно,  Ваша девушка не готова еще к любовным отношениям и дружеские отношения на данном этапе ее жизни вполне можно поддерживать. Ищите с ней общие интересы.

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Здравствуй, Канат! У меня к тебе много уважения за твое умение добиваться своей цели. Ты стал "хорошо общаться" с девушкой, которая тебе нравится. Она, увидев тебя, улыбается.

Канат, если девушка действительно тебе нравится,  лучше не торопить ее.  Возможно, она еще не готова к серьезным отношениям. А ее предложение остаться друзьями может означать, что ты ей интересен.

У тебя есть выбор: продолжать с ней дружеские отношения, которые, возможно, перерастут в нечто большее. Либо продолжать настаивать, чтобы она стала твоей девушкой. В таком случае, отношения могут прерваться полностью.

С уважением,

Дюсембаева Айгуль

Канат, здравствуйте! В Вашей ситуации все складывается просто замечательно. Взаимность есть. Просто девушкам, в силу их природы, воспитания, свойственно "прятать" чувства.

Вы пишете: "Я намекнул ей, что она мне нравиться и я хотел бы себе такую девушку". Возможно, сама Ваша формулировка была воспринята ею не так, как Вы можете предполагать.

Но она дала Вам понять, что готова общаться с Вами, как с другом. Вот и прекрасно. Поддерживайте эту дружбу, ищите пути для того, чтобы находится рядом: приглашайте погулять, в кино.

Ведь Вы согласитесь со мной с тем, что важнее сейчас не то, будете ли Вы называть ее своей девушкой или другом, а возможность быть с ней