Я боюсь жить!

Виктория 19.12.2011

Здраствуйте! Мне 25 лет.Замужем,есть сын 5 лет.У меня всегда был этот страх.Но с возрастом он увеличивается.Когда наступают проблемы,даже незначительные.У меня внутри наступает какое то напряжение,ожидание чего то плохого.Сразу становится плохо,неохота жить,теряется ко всему интерес.Думаешь когда тебя не станет,отдохнешь.Слишком много копаюсь в себе.Даже если чем то занята,Все равно мысли крутятся.Не хочу никаких проблем,а потом думаешь,а как же саморазвитие.Все время думаю о смерти.Надеюсь это только страх перед будущим.Может я прямой пациент психушки.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Мы все косвенно пациенты той или иной клиники. И одним из признаков нашей нормальности, является именно сомнение в своей нормальности.

Так что пока Вы сомневаетесь, Вы - Виктория - нормальная.

А то, что будущего боитесь? Так будущего Вика - нет, как впрочем, и прошлого.

Если Вы задумаетесь, то поймете, что мы всегда существуем в НАСТОЯЩЕМ, а о будущем и прошлом, мы просто - ДУМАЕМ.

Как научиться думать «хорошее» о будущем? Не плохо бы иметь такое прошлое, - которое вызывает только позитивные мысли. Ваше прошлое, вызывает у Вас позитивные мысли? Если нет, то приходите ко мне на онлайн - консультацию, обязательно помогу.

Удачи, Вам.