Он тащит в отношения всю свою родню

Асия (30 лет) 05.01.2024

Познакомилась с мужчиной, отношения у нас 4 мес. Как только пришло время съезжаться, выйти на новый этап, он заявил что перевозит в Москву родителей из своего родного города, и ему нужно обязательно жить с ними. Не бросит же он их. Я говорю ну жить вместе с тобой будем, к родителям ездить, почему бросаешь то, езжай когда хочешь. Он ни в какую. И говорит семья едина. А я говорю что семья состоит из двоих человек, это отдельная ячейка. А он тащит в отношения всю свою родню.

Асия, здравствуйте . Всё зависит от того в каком социуме жил человек. Воспитание , национальность , традиции и так далее.

Если в его системе ценностей важно семья с родителями , то вряд ли он сможет это поменять , так как это впитано с детства. А у вас другая ценность семьи ,там где сепарация от родителей.

Рискну предположить , что мужчина восточных кровей. Там такие традиции . Всё вместе , большая семья.

И только вам с ним решать как вам жить . Готовы ли вы отказаться от своего представления о семье . Или он? Или найти какой то выход из этого .

Выбор за вами и им.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Асия!

Мужчина четко обозначил свою позицию и то, что он не будет ее менять. И Вам решать, принимать это или нет.

 Поговорите с  ним, расскажите о своих мыслях, чувствах, ожиданиях от отношений. Выслушайте его. Возможно можно найти коспромисс.

С уважением, Ольга, Москва