Нахожусь на каком-то жизненном перекрёстке - Запрос на поиск психолога

Катерина (38 лет) 03.01.2024

Здравствуйте. Нахожусь на каком-то жизненном перекрёстке , потерялась в своих желаниях и не знаю как поступить . Всю жизнь много работала , родила двоих детей, сейчас сижу дома с детьми , младшая уже пошла в садик и я вроде бы мне уже нет оправдания сидеть дома . И я решила что мне надо или выходить на работу или родить третьего ребёнка . И тут начались мои мытарства . Целый год я каждый месяц откладываю в зачатии , боюсь опять ввязываться в деторождение, при этом хочу ребёнка, но не хочу ходить беременной и рожать , боюсь испортить здоровье . При этом на работу я так и не вышла , и решиться на ребёнка не могу , только теряю время . А мне уже 38 и я понимаю что если я сейчас не придумаю жизненный план -так и пробуду в этой прострации где ничего не происходит ещё неизвестно сколько лет . Бездействие мучает меня , я не могу отказаться от идеи иметь ребёнка , но и решиться на него тоже не могу . Какие-то качели . И появился страх что жизнь уже позади , как будто хватаюсь за последние надежды почувствовать себя молодой мамой . Целый год потерян . Каша в голове .

Беспокоит Именно то что я всего боюсь . Беременеть - боюсь , держала в голове запасной план что если не забеременею поеду путешествовать - теперь и этого боюсь , боюсь летать и боюсь оказаться в другой стране в нынешних политических условиях в мире . В общем не знаю как дальше жить и куда двигаться и придумать не могу ! Переживаю что если я всё-таки выйду на работу и похороню идею о третьем ребёнке то назад дороги уже не будет и время уйдёт .

Добрый день, Катерина! Складывается ощущение, что причина в том, что вы живете не своей жизнью, вы не сделали еще до этого что-то, о чем мечтали. Отсюда и идея что-то сделать, но не знаю что. Это похоже на кризис.

Обращайтесь, я помогу вам во всем разобраться. И уже на фоне благополучия принять то решение, которое сделает вас еще довольней жизнью.

Здравствуйте!

Приходите на консультацию - поработаем с вашими ценностями, проработаем страхи и уверенность в себе.

Молодой мамой возможно вы уже больше не будете, но впереди не менее интересная роль мамы взрослеющих детей, большая свобода и много всего нового и интересного.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Добрый вечер.

Беспокоит Именно то что я всего боюсь

Если посмотреть на страх как на помощника , от чего он вас защищает ? Ведь есть какие то прогнозы будущего? Какие они ? Чего боитесь в том и другом и третьем варианте?

Хорошо бы посмотреть и разобраться с вашими убеждениями и мыслями , так как мозг набрал за жизнь разных страхов и теперь вам их рассказываете . А вы верите не задумываясь.  Ведь кажется , что он прав. Что там за картина мира где нужно всего бояться.

Тут кропотливая работа с мышлением , чувствами , телом и последствиями этих страхов. И разворот в жизнь которой хочу жить.

Предлагаю терапию принятия и ответственности которое поможет разобраться в ситуации и выйти из тупика в котором вы оказались.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте,Катерина.

Попросту говоря.Вас накрыла тревога. Она всегда у Вас была,но,с учетом молодости,вероятно,Вы с ней справлялись,и она пряталась. Сейчас она выступила в полный рост. Тревога сформировалась в раннем детстве,но,жила с Вами в скрытой фазе. Если Вы избавитесь от тревоги,то и найдете свое собственное решение из данной ситуации. Решить вопрос с избавлением от тревоги можно в личной разговорной терапии,с выбранным Вами специалистом.Обращайтесь,Вам можно помочь.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Катерина, здравствуйте

Похоже, что прокрастинация, которую вы описываете исходит из тревоги, которая в свою очередь забирает много сил. С этим можно и нужно работать в терапии

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва