Зависимость и семейные отношения

Ануар (54 года) 03.01.2024

Галике,

Меня зовут ануар, мне в этом году исполняется 55 лет .

Последние несколько лет, около 8, все пошло кувырком, нет работы ,нет стабильного дохода, были проблемы со здоровьем,короче все сразу и в одну кучу, моя супруга, вторая, младше меня на 18 лет, с очень сильным характером, я бы сказал эгоцентристка, пыталась, надеюсь и сейчас пытается вывести меня из этой ситуации, но порой её попытки превращаются в ультиматум и менторство, я стал часто выпивать,и как результат у меня начались вспышки гнева, я злюсь на неё, на детей,на весь мир, не всегда конечно, но бывает. Пытались общаться с психологами, эффект короткий.

Короче говоря, она хочет развода, уехать к своему отцу, увезти детей. Кстати у неё очень рано скончалась мама,и её воспитывали мачеха,но и все родственники её просто боготворили, жалели и баловали.

Я её люблю, семья для меня Важна, прыгать и скакать в моем возрасте не хочется, я уважаю её интересы ,но иногда они мешают нам просто общаться,

К слову мы живём сейчас в турции, и могу общаться онлайн.

Спасибо

Ануар, здравствуйте!

Пока не понятен ваш запрос - над чем вы хотите поработать с психологом? Что хотите обсудить? Может быть вам необходимо просто выговориться?

Напишите, пожалуйста, ниже свой запрос, я попытаюсь ответить

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ануар! В жизни человека может случиться все, что угодно и мы не можем за другого человека решить его судьбу. Ваша жена хочет уехать и развестись с вами

Ануар

Короче говоря, она хочет развода, уехать к своему отцу, увезти детей.

это ее выбор...

Ануар

Пытались общаться с психологами, эффект короткий.

Не помогают даже специалисты.

Ваше желание понятно

Ануар

Я её люблю, семья для меня Важна, прыгать и скакать в моем возрасте не хочется, я уважаю её интересы ,но иногда они мешают нам просто общаться,

сохранить семью, но это решение должно быть обоюдное.

 Чем мы можем вам помочь? Мы можем вам помочь разобраться в том, как так получилось, что вы в свои 54 года находитесь в таком кризисе и помочь из него выйти. А будете вы вместе с женой или нет, только время покажет...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог