Мой парень хорошо общается со своей подругой

Виктория (23 года) 03.01.2024

Здравствуйте,мой парень хорошо общается со своими подругами, а я ему говорила что мне это не нравится. Так он ещё умудряется каждый раз в нашем разговоре упоминать имена других девушек и сравнивать меня с ними что я не такая как они что они намного лучше а я такая секая, так же уже три раза при разговоре назвал меня Таней хотя меня зовут Вика, сначала я думала что он оговорился просто, а потом ещё 2 раза назвал Таней только уже в разные дни. Начала спрашивать про Таню кто она такая и почему он назвает меня её именем он сказал что это подруга и якобы он говорил с ней по телефону перед сном. Помогите пожалуйста, объясните пожалуйста что я должна делать в такой ситуации или просто расстаться с ним

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Виктория. Ваш парень унижает вас, открыто говорит, что другая девушка лучше, не признает свою вину, возможно что то еще делает. Все это похоже на абьюз. Что делать с этим -решать вам. Хотите ли вы испытывать психологическое насилие или нет? Думаю это и будет ответ на ваш вопрос.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 6 лет

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 6 лет

Добрый день, Виктория!

Очень тяжело слышать от своего молодого человека такие глупости в Ваш адрес. Это очень сильно угнетает и расстраивает.

Возможно, Вам необходимо поговорить с ним, прямо сказать, что никакие сравнения для Вас недопустимы.

Его общение с подругами причиняет Вам дискоморт. Заявите, что он должен Вас уважать и сами уважайте себя в первую очередь!

С уважением, психоаналитик Моладикова Алёна Анатольевна, г. Рязань