Можем ли мы через все это пройти?

Соня (18 лет) 02.01.2024

Здравствуйте! Меня зовут Софья, мне 18 лет и я нахожусь в непонятных и может быть даже созавистмых отношениях уже 2 год.

Познакомилась мы когда мне было 16, а ему 22. Этот человек старше меня на 6 лет и мы разных национальностей. Главная моя проблема в том, что я ему не доверяю и то, что скорее всего у нас нет никакого совместного будущего из за родителей. Я постоянно бросаю его, причиной как раз и становиться недоверие, боязнь влюбиться еще сильнее и понимание что будущего не будет. Я постоянно с ним расстаюсь, но через время мы снова миримся.

Может пройти месяц, два, полгода, но как итог мы снова в отношениях. Однажды я ему даже изменила, причины назвать не могу, так как не знаю зачем это сделала, но он простил. Я хочу понять, насколько все плохо, можем ли мы через все это пройти, и надо ли оно мне, ведь может эти отношения изначально запрограмипованны на провал.

Соня, здравствуйте!

Вы описываете тревожно-избегающую привязанность. Вы хотите быть с этим человеком. но когда все более-менее гладко, вам становится страшно и вы убегаете. И все это по кругу.  Пока вы от свое зависимости не избавитесь, отношения с любым человеком будут проходить по этому сценарию.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Софья, здравствуйте

Вопрос трудностей в отношениях хорошо прорабатывается в личной психотерапии. Отношения изначально ни на что не запрограммированы без нашего участия, а, значит, с этим можно работать

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва