Ищу психолога, который поможет решить ряд проблем - Запрос на поиск психолога

Ксения (28 лет) 01.01.2024

Добрый день.

Ищу психолога, который поможет решить ряд проблем.

Я морально истощена, принижаю себя, не люблю себя, неуверенна.

В общении с мужчинами , постоянно нахожусь в эмоциональной зависимости, довожу себя постоянно до состояния слез, стресса, недоверия, так же при общении с мужчинами говорю о том что не красивая и тд . Показывая, свои комплексы. В состоянии общения с мужчинами, я всегда страдаю, не умею по другому.

Я все прекрасно понимаю, что не надо так и тд. Но не могу по другому.

Вот крайнее общение с мужчиной, я себя так же в общении и унизила и неуважительно сама к себе перед ним отношусь. Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности. Жду этих негативых слов , он начинает игнорить , когда я такое пишу, сегодня вновь я скажем так высказалась , он удалил диалог. Но я же на этом не закончила, унизив себя попросила, чтобы он поговорил со мной. Вечером должен позвонить. И всегда в общении я себя так принижаю. Я понимаю , но не могу уйти от этого состояния. Постоянно плачу , очень много из- за таких переживаний, из -за своей внешности и тд

И тд

Добрый день, Ксения

Любопытно поискать, из каких чувств Вы себя принижаете заранее?.. ("Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности. Жду этих негативых слов") И работать с этими чувствами. Тема правда объëмная.

Работаю с уверенностью.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Добрый день.

Ксения. Мы придаем большое значение для нового года и можем взять в помощь и  ритуал ежегодного обновления. Имея это в виду, поскольку мы вступаем в новый год. Потому, приветливую ваше решение. Помочь могу. Сохранить жизнь по душе.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Добрый день, Ксения! Вы в плену невротических отношений. Если это не проработать, к сожалению, этот круг будет не разорвать. Обращайтесь, я готова вам помочь!

Также я могу вам рекомендовать мою статью на тему невротических отношений, она может вам понять причины происходящего:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Добрый вечер. С наступившим Новым годом! Всех Вам благ!

Позвольте прокомментировать Ваше сообщение и предложить рекомендации по Вашему запросу

Ксения

Ищу психолога, который поможет решить ряд проблем.

Комментарий. Ксения, Вы описываете характеристику комплекса неполноценности:

*зависимость:

Ксения

постоянно нахожусь в эмоциональной зависимости

*неприятие себя

Ксения

общении с мужчинами говорю о том что не красивая и тд...я себя.. унизила и неуважительно сама к себе перед ним отношусь. Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности...всегда в общении я себя...принижаю.

*бессознательное желание опровержения своего негативного мнения обо себе/зависимость от мнения окружающих:

Ксения

Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности. Жду этих негативых слов , он начинает игнорить

*недоверие к мужчинам

Ксения

недоверия..при общении с мужчинами

*жалость к себе, которая проявляется в словосочетаниях "не могу" и "не умею"

Ксения

не умею по другому.

Ксения

не могу по другому.

В основе Вашей проблемы лежат:

а)Проблемы привязанности, которая формируется в детстве в родительской семье и закрепляется в подростково-юношеском возрасте.

б)Особенности работы нервной системы (с большей долей вероятности).

в)Привычные сценарии страдания и роли "несчастной жертвы" в построении отношений, которая позволяет Вам стать страдающей жертвой

Ксения

В состоянии общения с мужчинами, я всегда страдаю

Ксения

довожу себя постоянно до состояния слез, стресса,

Ксения

Постоянно плачу , очень много из- за таких переживаний, из -за своей внешности и тд

Ксения

Говорю , чтобы уже послал , открыто сказал , что я стремная в общении и во внешности...так высказалась , он удалил диалог. Но я же на этом не закончила, унизив себя попросила, чтобы он поговорил со мной.

Рекомендации. Вам стоит, как минимум, попытаться:

1. Заменить словосочетания "не могу" и "не умею" на "не хочу"

Результат. Это позволит Вам понять причину Вашего бессознательного отказа от самоизменений.

2. Принять ключевое и жизненно-важное решение:

*Либо Вы принимаете решение остаться в привычном для себя состоянии, в привычной и ушной зоне комфорта, выход из которой потребует от Вас времени, разнообразных сил и преодолений.

Результат. При этом решении в вашей жизни ничего не измениться. Это формально-эмоциональное решение.

*Либо Вы принимаете решение начать серьезную работу по саморазвитию, осознавая, что это не простой, но интересный и длительный процесс, в нем могут быть риски и рецидивы, и важные изменения в личности и в характере.

Результат. Это позволит Вам вывести качество собственной жизни на новый уровень, на котором Вы будете уверены в себе, радостны и счастливы. Это рационально-прагматичное решение.

От выбранного результата зависит Ваше будущее.

3.Проанализировать все Ваши отношения с мужчинами, в том числе с ближайшими родными, и Вас в этих отношениях.

Результат. Это позволит Вам выявить первопричины Вашего комплекса неполноценности, который отражается на построении архитектуры, сценария и ролей в них.

4.Скооректировать имеющиеся у Вас устойчивые коммуникативные триады, которые отражаются на построение отношений.

Результат. Это позволит Вам:

а)Выявить и устранить деформации в трех коммуникативных триадах:

*думаю-говорю-делаю;

*эмоционально-когнитивно-поведенческое реагирование;

*установки-убеждения-мировоззрение ("Я-Концепция")

б)Скорректировать показатели и критерии выбора мужчин для серьезных отношений.

в)Создать новый (счастливый) сценарий отношений и ролей в нем.

5. Познакомьтесь с информацией о жалости к себе и о любви к себе.

Результат. Это позволит Вам задуматься о том, как психологически подготовить себя в решению имеющихся у Вас проблем. Например,

*Прочитайте эти статьи о жалости к себе и о роли жертвы на сайте kwikhelp.ru/ или поищите в Интернете по моим данным

"Жалость к себе и жалость к другим" (1.ч),

"Жалость к себе и жалость к другим" (2.ч)

"Жалость к себе-синдром жертвы: характеристика.

"Как перестать жалеть себя или алгоритм выхода из жалости"

*Посмотрите это видео "Принять и полить себя". Возможно он станет стартом для размышлений о необходимости самоизменений.

С наступившим Новым годом! Всех Вам благ!

К слову, Вы можете найти более развернутые ответы на Ваши вопросы на сайте kwikhelp.ru

Здравствуйте, Ксения. Проблема ясна. Вам, наверное, поработать лучше с психологом-мужчиной, чтобы понять, как ваши установки будут проявляться и на нем тоже. Соответственно, мы могли бы понять корни этих установок, а потом скорректировать поведение так, чтобы вы больше не унижались перед парнями, а главное: не чувствовали себя некрасивой, недостойной и т.д.

Будет желание поработать, обращайтесь.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Ксения, здравствуйте.

Вы пишите , что не можете не говорить . Но представьте что например рядом с вами стоял бы ваш отец . Или полицейский , которому сказали бы , что если скажет это снова , стукни ее. Вы бы наверняка смогли бы не говорить и не писать этого.

И вот вопрос , если я могу молчать , та какой тогда смысл так о себе говорить.

Вы подумайте что за этим кроется ? Страх боли быть брошенной и униженной ? Лучше я сама себя унижу , чем он меня .

Или проверка , а такую он меня бросит или нет? Будет спасать или нет.

Всё проблемы родом из детства , хорошо бы разобраться что вас привело к этому .

Что избегаете почувствовать , какая польза от такой тактики , какие лишения .

И конечно работа заключается в том , что бы увидели новые классные стратегии поведения и мышления , применили их и получили новый опыт .

Приглашаю в работу со мной. У меня супер отзывы и результаты .

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Ксения!

Готова с Вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Ксения, здравствуйте

Ваше письмо вызвало во мне сочувствие. Человек сам по себе не может так относится к себе

Ксения

неуважительно сама к себе перед ним отношусь

Попробуйте вспомнить, кто так с вами обращался, кто научил вас такому отношению к себе. Жаль, что этот пример стал для "своим". Но с этим можно и нужно работать в психотерапии

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва