Проблемы в семье

Екатерина (29 лет) 30.12.2023

Я не знаю как Вам рассказать

Мой муж с каждым днем пьет все сильней и сильней

Даже запах от перегара от него не перебить

Здравствуйте, Екатерина.

Не очень понятно, в чем ваш вопрос. Если муж пьет и не видит в этом проблему, то вы не сможете его переубедить. Часто зависимые отрицают, что что-то не так. Вы можете выбрать для себя, оставаться с ним или нет. Оставаясь, вы его не спасёте, тут он должен сам захотеть себе помочь . Почитайте о том, что такое созависимость

С уважением, Горелова Екатерина.

Екатерина, здравствуйте.

Чаще всего близкие зависимых пытаются совершить одну и ту же ошибку - решить за них, что у них проблемы и навязать лечение.

Стиль мышления "Что бы мне такого сделать,  чтобы он ..."

Это созависимый паттерн поведения.

Поймите, что муж взрослый человек со своей головой,  и только он может осознать проблему.

Вы в свою очередь должны решать, что вам делать,  если у вас такой муж.

Прочитайте мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости

Обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова