Не могу совладать со своими эмоциями - Запрос на поиск психолога

Светлана (34 года) 12.12.2023

Не могу совладать со своими эмоциями. Злюсь на дочку очень хочется иногда сильно ее ударить и корю себя за это.

Здравствуйте, Светлана.

Возможно, вы много времени проводите с дочкой и мало пространства оставляете для себя? Если нужна помощь, обращайтесь. Консультирую очно в Москве и онлайн.

С уважением, Горелова Екатерина.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Светлана , здравствуйте . Сама злость эмоция как эмоция , но страшно ее проявление . Если не разобраться в том на кого она реально направлена ? На дочь, точно ? Или на себя или на кого то ещё или на обстоятельства . Так как ребенок точно не виноват , но у вас срабатывает психологическая защита когда злит одно , а на доску срыв.

Под злостью обычно есть ещё более страшные чувства для осознавания , например стыд , вина , никчемность , одиночество . Что то , что не хочется признавать . Не хочется туда смотреть .

Злость и агрессия помогает чуть слить напряжение , но проблема не решается. Потому что и проблема не выяснена и решение не найдено . А делать то , что вы уже делали , не помогает.

Приходите в терапию , буду рада помочь. Знаю и понимаю вас , сама была такой

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Готова с Вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день, Светлана! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Светлана, здравствуйте

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Светлана, здравствуйте!

Материнство - сложная работа.

А мама не робот, и от эмоций никуда не деться. Но очень хорошо, что вы понимаете необходимость экологичного проявления эмоций.

Рекомендую вам книгу: "Я злюсь! И имею право. Как маме принять свои чувства и найти в них опору" Пархитько Лидия.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте Светлана.

В злости много силы для изменений. Злость говорит о достаточном запасе сил, чтобы справиться с ситуацией.

Обращайтесь. Помогу полюбить себя и наладить отношения с дочкой.

С пожеланием удачи Елена До. Психолог-терапевт. Москва, онлайн.