Не могу жить с лишним весом - Запрос на поиск психолога

Варвара (32 года) 10.12.2023

Не могу жить с лишним весом. Уже трое 6 лет лмшний вес никак не уходит

В спорт зал начала ходить пол года назад

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Варвара, здравствуйте! В нашем нарциссическом обществе отличаться от заведенных стандартов красоты очень сложно, понимаю как вам не просто. В своей вопросе вы дали мало информации о своем пищевом поведении.

Могу предложить вам встретиться на консультации и все подробно обсудить.

Варвара здравствуйте, надо разбираться что у вас за отношения с едой. Возможно это расстройство пищевого поведения, это специфический женский симптом, который часто связан с отношениями дочь- мать. Что за "голод», который вы никак не можете утолить. Тревога, возбуждение, которое я никак и никуда не могу пристроить.                                 Работаю с РПП, в психоаналитическом подходе, обращайтесь.

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Варвара, здравствуйте!

Как вы понимаете, что вес лишний? Лишний для кого и в связи с чем?

Александр Панфилов - клинический психолог (Москва)

Можете! Вы уже 6 лет живете, значит можете с этим весом жить.
  Хочу, чтоб вес снизился-это верная постановка цели; желательно такую цель разбить на маленькие задачи. Например: снижу вес на 1 кг за 2 недели. Потом ещё на 1 кг за 1 неделю…

   Как съесть слона?-по кусочкам…

 ставим цель, разбиваем ее на мелкие задачи, поощряем саму себя за выполнение маленькой задачи позитивным подкреплением, но если не выполнили, то не ругаем, а продолжаем движение к цели.
   1-найдите варианты подкрепления/поощрения/вознаграждения самой себя. Подойдёт : послушаю любимую песенку, схожу в театр, куплю себе обновку.

2-ругать/осуждать/винить себя нельзя! Можно дать себе право на ошибку и повторять снова и снова. Любое обвинение себя-путь в неудачу.
3-маленькая победа важнее большой цели. Работать надо над маленьким шагом, это требует постоянного внимания на себя, к себе.
   Не справляетесь, обращайтесь!

 Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь! Помогу в работе над успехом и целеполаганием.

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.