Не могу забыть прошлые отношения

СВЕТЛАНА 17.12.2011

Здравствуйте!Я два года встречалась с молодым человеком,потом мы по глупости разругались,я попыталась наладить отношения,но он не захотел мириться,Где-то через неделю я узнала от общих друзей,что он уже нашел другую.Я же не могу открыться никому постоянно думаю о прошлом,помогите мне.Спасибо

Здравствуйте, Светлана.

Так бывает, например, когда один из партнеров в ссоре сильно обижает другого или оскорбляет. И тогда второй как бы из мести начинает встречаться с другим человеком, не может простить обиду и не хочет идти на примирение. Иногда бывает достаточно принести извинения и дать человеку время на то, чтобы его эмоции улеглись. Иногда обида так сильна, что человек не хочет прощать и готов навсегда разорвать отношения. Иногда бывает так, что когда люди встречаются, тоже постепенно копится непонимание или мелкие обиды, и один человек может это чувствовать, а другой может и не замечать. Возможно, когда вы встречались, тоже не было всё гладко, только Вы не замечали...

Я не думаю, что в Вашей ситуации помочь можно письмом. Вы можете обратиться за очной консультацией к психологам в Вашем городе или обращайтесь ко мне по скайпу.

Буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.