Развод

Наталия (38 лет) 24.12.2023

Наталия, 37 лет, в браке 18 лет, есть две дочки;16 и 9 лет.Как 9 летнему ребёнку донести, что наша семья распалась, я точно планирую уйти от мужа

Здравствуйте, Наталия.

Развод- это болезненная ситуация для всех его участников. Детям бывает очень сложно принять, что семья распалась. Важно помнить, что вы перестанете быть мужем и женой, но остаётесь папой и мамой. Постарайтесь сохранить с бывшим мужем конструктивные отношения, не втягивайте детей в свои разработки. Объясните, что вы расстанетесь. Поговорите о том, где теперь вы будете жить, где будет жить папа, как они будут видеться с папой. Самое главное, чтобы у ребенка остались оба родителя, которые способны разговаривать друг с другом и делать общее дело - воспитывать ребенка.

С уважением, Горелова Екатерина.