Алкоголизм

Аревик (39 лет) 22.12.2023

Мы с мужем 1год назад купили дачу, по началу было всё хорошо приезжали, топили баньку и вдвоём отдыхоли от городской суеты.Спустя несколько месяцев мы познакомились с соседом по даче, как выяснилось он разведен и после развода живёт постоянно на даче, любит выпить и погулять в компании симпотичных женщин, муж начал с ним дружить, друг другу помогают по даче и мне он показался нормальным человеком, единственное что мне не нравиться что теперь каждые выходные муж с ним пьёт причём в больших дозах и я стала понимать что этого человека стало слишком много в нашей семье, чтобы я не пыталась мужу обьяснить всё бесполезно, а ругаться и портить отношение с соседом я тоже не хочу, что мне делать?

Добрый вечер. Ответ на Ваш вопрос

Аревик

что мне делать?

Вам стоит, как минимум, постараться переключить внимание мужа с нового друга на себя. Для этого:

1.Активизируйте сексуальную жизнь и смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем.

2.Измените привычные для мужа позиции: внешность, привычки, имидж и др.

3. Измените свое поведение с соседом.

4. Предложите мужу вместе с Вами обратиться к семейному психотерапевту по запросу: внутреннее неудовлетворение отношением мужа к Вам.