Тревога в отношениях

Алена (23 года) 21.12.2023

Не так давно я вступила в новые отношения - с парнем знакома несколько лет, последний год уделала ему внимание и показывала свою симпатию, он всегда был мне интересен. Сейчас он проявил взаимность и мы решили начать отношения. Молодой человек очень заботливый и бережно ко мне относится, но последние пару дней я испытываю тревогу и беспокойство - пропал аппетит, ухудшился сон, постоянно какие-то тревожные мысли. Задумываюсь о расставании, но очень не хочу причинять боль парню, который мне нравится.

Когда нахожусь рядом с ним, испытываю комфорт, все беспокойство уходит, хочется его прикосновений и внимания, но когда остаюсь одна со временем возвращается тревога и беспокойство. Не понимаю, что с этим делать - так как хочу построить крепкие отношения с человеком, который нравится, однако ощущения, которые испытываю начинают мешать.

Хотела бы понять причины возникновения этих ощущений и понять, что делать с этим дальше.

Здравствуйте, Алена.

Алена

последние пару дней я испытываю тревогу и беспокойство

Какие при этом мысли? Что именно вызывает тревогу?

Алена

Задумываюсь о расставании

Почему? Пишите, что он заботливый и интересен вам, зачем тогда расставаться?

Возможно вы беспокоитесь о том, что парень бросит вас?

Что бы понять, что с вами лучше исследовать причины тревоги лично.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск