Игнор мамы

Зинаида (27 лет) 14.12.2023

Я устала от того, что мама меня игнорит, она это делает специально. С моей старшей сестрой она хорошо общается, гуляет фильм, смотрит, а со мной не гуляет, не общается, не смотри, я зову и смотрю, они не хотят. Как всегда? После работы я прихожу и сижу у себя в комнате 1 в полном одиночестве.

Мама говорит, что я должна подходить к ней, но смысла, я не вижу никакого. Я подхожу к ней, стараюсь поговорить, она то телевизор смотрит, то по телефону разговаривает, то в тик-токе сидит, то с папой разговаривает. У меня такое чувство будто. Ей не до меня. Наверное, просто. Из-за моего характера, может быть, я не знаю. Ну, мне сильно обидно. И из-за обиды я. Начинаю сильно агрессировать на всё это. Плохо на это реагирует.

Мама говорит, что это ревность, я просто ревную. А так она и меня, и сестру любит, но не думают, потому что они не считают даже, что меня. Здесь кто-то любит. Не просто. Одиноко я просто хочу понять. Почему мама меня специально игнорит, вот почему? Вот за что она со мной так обращается, я не понимаю.

Здравствуйте, Зинаида. Любой маме необходимо чувствовать, что она хорошая мать. Поэтому какие-то проблемы в воспитании часто бессознательно не замечаются. Вероятнее всего, ваша мама искренне считает, что нет никакой разницы в отношении к вам с сестрой.

Кроме того, в ваших отношениях может быть определённая психологическая связка. Вы внутренне очень привязаны к маме. Она это чувствует. Поэтому вы образно говоря "никуда не денетесь".

Сестра, возможно, проявляет больше независимости. Поэтому, чтобы "удерживать" её по-дольше возле себя, требуется больше энергии. Ещё раз отмечу, что это происходит неосознанно. И, скорее всего, специально вас игнорировать мама не хочет.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!