Тяжёлые отношения с сыном подростком

Анна (49 лет) 13.12.2023

Сын 14 лет забрала 10 мес назад из Суворовского училища ( буллинг, травля) первые 3 месяца идеально всё, потом стал издеваться надо мной, поднимать руки , избежать. Очень агрессивно. В школу ходить не хочет, учиться стал хуже, хотя раньше был хорошистом ) жалею его, прощаю, но сил больше нет! Боюсь за его будущее, он зависимости от гаджетов. С ребятами общаться не хочет, ушёл в себя... К психологу ходить не очень хочет, отказывается. Что делать? Как ему помочь уже не знаю, всё перепробовала. Жаль его, но и боюсь за свою жизнь, что может плохо закончится. Иногда просит прощения и потом опять снова меня оскорбляет и избивает. Помогите

Здравствуйте, Анна.

Вы спрашиваете, как помочь сыну, но помощь нужна вам. Как получилось, что вы позволяете поднимать на вас руку? Ваш сын, скорее всего, рос в атмосфере вседозволенности, был кумиром семьи. Он иногда просит прощения, получается, что чаще не просит. Чтобы изменить ситуацию, вам нужно поработать над собственными границами, найти для себя ресурсы и точки опоры. Без этого у вас всё будет продолжаться в том же духе.

С уважением, Горелова Екатерина.