Выгорание

Ксения (23 года) 12.12.2023

Здравствуйте, 23 года, девушка, замужем, детей нет. Работаю фельдшером - лаборантом в бактериологической лаборатории, работа нравится, но иногда устаю эмоционально.

Меня беспокоит то, что я воспринимаю всё близко к сердцу, меня раздражает буквально каждая мелочь и чувствую я себя из-за этого плохо. Я быстро выгораю. Постоянно загружена голова, нет никакой радости в жизни, постоянно депрессивное состояние. Прихожу с работы домой, дома нет никакого желания заниматься домашними обязанностями, буквально заставляю себя.

Дома от мужа есть поддержка, но иногда и это не помогает. Скажите, как возможно выйти из такого состояния?

Здравствуйте!

С вашим состояние хорошо работает когнитивно - поведенческая терапия. Основной принцип - нас расстраивают не те события, которые происходят с нами, а то что мы думаем о них. В рамках этого подхода вы сможете исследовать свои установки и убеждения, которые руководят вами, научитесь отслеживать их и более эффективно действовать.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С уважением,
Екатерина Вольман.