Очень замкнута - Запрос на поиск психолога

Татьяна (26 лет) 28.11.2023

Беспокоют навязчивые мысли по поводу внешности. Очень замкнута в людных местах

Здравствуйте, Татьяна!

Какие именно мысли? Давно ли они появились? Возможно после какого-то события?  Ваша замкнутость - следствие ваших мыслей? Как считаете? Какой хотели бы быть?

Если откликается моя анкета, пишите. Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна здравствуйте, мысли по поводу внешности, возможно это дисмрфия - мне не нравятся мои части тела, или все мое тело, или вес, или лицо. И на это все смотрит мир, и лучше я не буду попадаться на глаза людям, лучше скроюсь, растворюсь, исчезну. Я не подхожу этим людям, внутри много стыда, возможно вины. И часто это отношения с матерью. Вопрос женского. Обращайтесь, надо разбираться индивидуально в терапии.

Татьяна, здравствуйте. Как у Вас обстоят дела с настройкой на внешнее оценивание Вас?

Как это с Вами обычно?

Кого Вы "назначили", "выбрали" группой оценки, что за люди? По какому критерию подобраны?

Какая часть внешности Вас не устраивает больше всего?

Какие наоборот Ваше любимое о себе?

Что "крутое", "сильное", "лучшее" в Вас кроме внешности?

Понятно, что вопрос самооценки. Готов помочь разобраться и приручить это "чудо восприятия себя".

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Татьяна. Как давно у вас такие мысли? Что чувствуете при этом?

Возможно это тревога, что вас с такой внешностью не примут в обществе или отвергнут? Из за этого замкнутость-работает как ваша защита?

Если вам нужна помощь-обращайтесь в терапии разберем подробно ваш запрос.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Беспокоют навязчивые мысли по поводу внешности. Очень замкнута в людных местах

Предлагаю вам начать нашу работу с самооценки, отслеживания цепочек мыслей и смены паттернов поведения.

Буду рада быть Вам полезной.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.