Беременность, роды

Анастасия (29 лет) 29.11.2023

Здравствуйте, мне скоро рожать и в дни пдр у мужа корпоратив, так вот я считаю что в такой момент муж должен быть рядом либо дома , а не гулять по корпоративам , еще и собирается ездить по друзьям пока я буду лежать в роддме) агрументируя это тем, что моя мама будет и если что поможет, как вы считаете это правильная позиция?

Здравствуйте, Анастасия. В отношениях нет правильных или не правильных позиций. Вы хотите так, а он по другому. Это про договоренности в семье. Похоже с этим не очень у вас. Тут поможет семейный психолог. Возможно, он не видит зачем ему сидеть дома, если вы в роддоме, мол помочь он не как не может. Почему вам так важно, что бы он был дома? Объясняли ли вы свои чувства

Или вы все же хотите на партнерские роды, а он не хочет?

А что если, роды будут не в дни корпоратива, а позже или раньше? Тогда ему можно на корпоратив?

Есть ли понимание, как дальше будут распределяться обязанности по уходу за малышом? Это тоже важно обговорить, что бы в дальнейшем не помогала только ваша мама.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Анастасия

если он будет дома, мне будет так спокойней
я буду спокойна и не буду думать, а где он и с кем
для меня это поддержка на расстоянии, а если где то гуляет, то значит не сильно и переживает

Анастасия, здравствуйте!

Анастасия

так вот я считаю что в такой момент муж должен быть рядом либо дома , а не гулять по корпоративам

Вы имеете право на свою точку зрения. А Ваш муж имеет право на свою точку зрения. Тут нет правых или не правых.

Можно обижаться на мужа, а можно прояснять в диалоге с ним почему ему так важно пойти на корпоратив. И делиться с ним почему Вам так важно, чтобы он был где то поблизости. Что для Вас значит, когда он рядом с Вами. Может быть тогда Вы чувствуете себя в большей безопасности. Или может быть ему Вы доверяете больше, чем своей маме. Мне кажется, что важно не спорить о том, у кого позиция правильнее. Важно, чтобы оба партнера в паре были услышанными друг другом и понятыми.

Буду рада Вам помочь.

С уважением,

Злата