Есть ли шанс сохранить отношения - Запрос на поиск психолога

София (20 лет) 28.11.2023

Нахожусь в отношениях с парнем. Спустя два месяца сделал предложение. После узнал о моем не самом чистом прошлом. Начал терять уважение, но старался работать с этим потому что говорил что все равно любит меня. Всегда все конфликты решали вместе. Потом началась длинная дистанция, я была вынуждена уехать и месяц находимся в рознь. Начали часто ругаться. Пару дней назад сказал что не видит меня в своей будущем больше. Есть ли шанс сохранить отношения и бороться дальше или просто отпустить..

Здравствуйте, София.

Вы одна не сможете ничего сделать. Парень ведь не хочет как я понимаю. Насильно его не заставишь. Надо с уважением и принятием  отнестись к его решению.  Не удержите, он тоже имеет ведь право принимать решения.

К сожалению, ваши с ним взгляды на будущее разошлись, так бывает.

С уважением, Ольга, Москва

София, добрый вечер.

У вас в письме слишком мало информации для того, чтобы делать какие-то выводы, можно только выдвигать гипотезы.

Судя по всему, ваш молодой человек очень склонен к быстрым решениям по очень важным вопросам:

София

Нахожусь в отношениях с парнем. Спустя два месяца сделал предложение

Два месяца - это очень короткий срок для того, чтобы делать предложение. Как-то предполагается, что для принятия такого важного решения нужно хорошо понять человека, а кроме того, нужно убедиться в самом себе и в своей решимости, в готовность отвечать за принятое решение.

И как оказалось в скором времени ваш парень уже начинает менять свое мнение.

София

После узнал о моем не самом чистом прошлом. Начал терять уважение

София

Пару дней назад сказал что не видит меня в своей будущем больше.

Ваш вопрос звучит так: "Есть ли шанс сохранить отношения и бороться дальше или просто отпустить..?" Но тут возникает и другой вопрос: А можете ли вы доверять этому молодому человеку? Ведь как оказалось, он очень склонен к смене своих планов и решений.

Вы не говорите о том, что происходило в вашем "не самом чистом прошлом", но это было именно в прошлом, а не в настоящем. Вы не делали в отношениях с этим молодым человеком ничего плохого, ничего такого, что могло бы его обидеть. А он продемонстрировал неуважение к вам и склонность отказываться от своих планов, и судя по всему, он высказывал в ваш адрес какие-то оскорбительные для вас суждения.

Что бы ни происходило в вашем прошлом, ныне вы живете в настоящем и у вас есть то будущее, которые вы сами себе построите. Для этого очень важно сохранять веру в себя и уважение самой себя, важно поработать со своей самооценкой, а также с устойчивостью к критике и осуждению со стороны других людей. Возможно, это как раз те темы, с которыми вам стоит поработать с психологом

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

София, здравствуйте.

Как если бы я был тем, кого Вы выбрали бы в роли Вашего психолога, помощника (медиатора) в эту историю, я предложил бы Вам следующее...

А что если Вам поменяться ролями с ним?

Что если не делать сразу обязательный выбор в ту или иную сторону?

Это точно важный опыт для Вас. Никто и возможно никогда не узнает правду про эту историю, но извлечь из этого позитивный опыт стоит того, чтобы доиграть эту партию до конца.

Приходите, будет интересно и полезно.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн