Чочу сохранить семью - Запрос на поиск психолога

Александр (37 лет) 29.11.2023

Семеныйе проблемы, жена зочет развода, я хочу сохранить семью

Здравствуйте, Александр!

 Если Ваша супруга категорично хочет развода и не хочет работать над отношениями, то к сожалению не получится. Надо принять и с уважением отнестись к ее решению.

Готова с Вами работать,  работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Александр, здравствуйте.

Готовы ли вы сами меняться , что бы сохранить семью ?

Так как в семье любое событие , ссора и тд создаётся двумя партнёрами 50/50. То есть в ее поведении , ее недовольстве , есть доля ваших вложений в эту предразводную ситуацию.

Если изменить ваше взаимодействие с ней , ваше поведение , то и отношения изменятся.

Спасла уже множество браков . Но важно , что бы остались хоть какие то чувства , тогда конечно сохранить возможно.  Обращайтесь , помогу.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Александр. Приходите на консультацию, проанализируем причины конфликта и перспективы. Часто и одной встречи с психологом бывает достаточно, чтобы снизить остроту эмоций, улучшить состояние. Обращайтесь!

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Александр, добрый вечер.

Если ваша жена заявила о разводе не случайно в ходе ссоры, то значит ее решение на чем-то основано. И если так, то убедить ее изменить это решение можно в том случае, если вы сможете показать ей, что вы готовы меняться и готовы устранить из ваших отношений то, что ее не устраивало. И важно сделать так, чтобы она вам поверила.

Психологи в Москве не могут сделать так, чтобы ваша жена изменилась, но они могут помочь вам что-то изменить в себе, чтобы у вас появилась возможность возродить отношения

В каких-то случаях для того, чтобы понять, что вы делали и делаете не так, стоит поработать с психологом

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)