Восстановление отношений

Светлана (39 лет) 28.11.2023

В браке 10 лет официально, 14 вместе а общем. Детей нет. Год назад в сентябре поругались муж бегал на лево и сказал хочет развод, через 1,5 месяца уехала маме. Как поняла с этой бабой он порвал. Сказала если хочет развод пусть сам всё делает. Спустя два три месяца помирились но не надолго три недели.после нового года я опять уехала к маме.

Сказал хочет начать новую жизнь. До сегодня встречаемся периодически раз в неделю на секс и всё, зовет сам, когда прихожу радуется,все хорошо улыбаемся шутим, но на утро повторяется одно и тоже, все ровно хочу развестись, но сам не подает. Говорит найди себе мужика. Если пропадаю и не беру трубку сделает все чтобы пришла, звонил с других телефонов. На восстановить семью. Как себя вести. Уже не знаю. Год все это длиться.

Здравствуйте, Светлана.

Как себя вести, чтобы что?

Это самый главный вопрос, на который вы себе должны ответить.

Вы хотите сохранить отношения? Вы любите своего мужа?

Вы соглашаетесь на его условия. А можете ли вы в этих отношения предлагать свои?

И как реагирует муж, когда вы их предлагаете?

Много ли у вас ценности в этих отношениях?

Предполагаю, что вы в этих отношениях, потому что заинтересованы в их сохранении.

Возможно вы его любите, а возможно, боитесь переживать расставание, так как разрыв  проживается достаточно болезненно.

Предполагаю, исходя из того, как вы это описываете, что мужу удобно  встречаться с вами без всяких обязательств. Поверьте, мужчина отдает себе отчет в том, когда говорит, чтобы вы нашли себе мужика. И это про то, что он не хочет вкладываться в отношения.

И вы можете сказать о том, что на развод то он не подает.

Да, повторюсь, потому что ему удобны такие отношения, как есть. Тем более и вы пока соглашаетесь именно на такие. Он как бы держит вас на расстоянии.

Я не знаю получится ли у вас сохранить эти отношения. Но знаю точно, что без  ощущения ценности себя в этих отношениях ваше личное счастье едва ли будет возможным.

Главное - это ваши чувства. Сделайте так, чтобы вам было хорошо. Заботьтесь о себе, учитывайте себя, создавайте свой комфорт, тогда и любой мужчина будет учитывать вас и ваши чувства.

В отношениях есть три фигуры  Я, ТЫ, ОТНОШЕНИЯ. И оба участника вкладываются в то, чтобы отношения были хорошими, это большая и кропотливая работа . Усилиями одного человека крайне сложно сохранить семью.

Искренне и от всего сердца желаю вам женского счастья и понятных отношений, где вы будете  чувствовать себя ценной и любимой)))

С уважением,
Ольга Логунова.