Парень предложил разъехаться

Оля (21 год) 27.11.2023

Добрый вечер, встречаемся с парнем чуть больше года, живем вместе полгода. Отношения начались ужасно, расставались несколько раз и сходились, потом все более менее наладилось, но в последнее время стало много ссор и недопониманий. Предложил на днях разъехаться, спросила почему на что он ответил, что не хочет жить далеко от работы, а район в который он хочет переехать меня не устраивает, также сказал что хочет побыть один, просто у него такое желание, не расставаться, говорит что хочет быть со мной вместе, просто жить раздельно, также говорил что дело не во мне, а в нем. Я уже согласилась снимать жильё ближе к его работе но он сказал что хочет побыть один, и что в принципе всю жизнь был один. Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Парню кстати 19 лет, молодой совсем, мне 21

Здравствуйте, Оля. Ваш мч принял такое решение, возможно ему правда нужно побыть одному, решить какие то свои внутренние проблемы, понять что он хочет и т.д. мы не можем воздействовать на решения и желание другого человека.

Примите это, да возможно это не просто, но насильно не заставите быть вместе.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день!

Тот, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины не делать. Это присказка.
В целом, здесь надо понять, действительно ли он хочет побыть один или таким образом пытается постепенно завершить отношения, на что тоже имеет право. Вы должны честно и откровенно поговорить и принять его честную позицию, как бы больно не было. Насильно держать отношения не получится. Поговорите с ним и скажите, что примите его любое решение, только честное.

Всего вам самого наилучшего!