Отношения

Альбина (19 лет) 24.11.2023

Здравствуйте, я недавно начала жить с любимым человеком и работать, мне тяжело от него отдаляться даже на короткое время. У нас финансовые проблемы и у меня нет времени искать новую работу. Когда я ухожу на работу, я плачу без причины. Также испытываю стресс из-за того что на меня постоянно кричат, хотя я только учусь. Мне не нравится мое место работы и нет мотивации там работать и не будет, но боюсь уйти на другую, что парень не одобрит. Помогите в принятии правильного решения.((

Здравствуйте, Альбина. Почему для вас важно получить одобрения парня? Вы делились как вам там тяжело и как с вами там обращаются? Говорили, что хотели бы найти другой вариант? Возможно он вас поддержит в этом?

И даже если не поддержит, как долго вы можете находится на этой работе? Правильно вас понимаю. что вы готовы терпеть оскорбления, только что бы мч был доволен? А если вы расстанетесь с мч? Получается все эти унижения были зря?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Альбина, здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо поработать со своей полной зависимостью от парня. ы пишете, что н хотите от него отдаляться, что вам без него трудно даже короткий отрезок времени. Поймите, это говорит о вашей зависимости, а не о сильной и всеобъемлющей любви. В этой зависимостью нужно что-то делать уже сейчас, иначе в дальнейшем вам будет все сложнее проявлять себя, добиваться чего-то в жизни, вы будете постоянно зависеть от партнёра. Подумайте, вы хотите такой жизни?

В случае со сменой работы вы можете начать поиски параллельно, тогда не придется ужиматься по финансам и будет время подобрать что-то, что вам действительно интересно.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко