Отношения с мужчиной

Irina (40 лет) 22.11.2023

Добрый день! Познакомилась с парнем в Интернете. Через 3 дня мужчина признался в любви и сказал, что я его вторая половинка, будущая жена и мать наших детей. Меня смущает то, что на 3 встречи он предложил жить вместе. Я к нему отношусь пока что, как к другу, я не могу полюбить человека за 3 дня.

Нужно время узнать человека хорошо, чтобы возможно появились какие чувства. Но он сказал, что прежде, чем к переезжать нужно в его квартире навести порядок и купить кухню. Он сказал, что примерно 10 лет там не убирался. Что за 2 дня можно навести порядок и мне приезжать к нему можно. Готов уже жениться даже.

Нереально так быстро полюбить человека, которого толком не знаешь. Может получиться так, что если переехать к нему он наведет порядок, я буду ему готовить, вкладываться в ремонт, убирать, а он потом через какое-то время скажет извини я понял, что не люблю тебя, что это была влюбленность. Плюс будет удовлетворять свои сексуальные желания.

Плюс, даже опасно переезжать жить к мужчине, которого ты вообще можно сказать не знаешь. Мне нравится его забота и его отношение ко мне, как к женщине. Но жить с ним я сейчас не хочу, так как не знаю мужчина совсем и не известно, каким человеком он может оказаться на самом деле. Может он вообще не тот за кого себя выдает.

За день до нашей встречи у него треснул телефон и он попросил сказать, где я работаю, адрес и телефон, чтобы в случае чего он мог меня найти. Говорит, что не хочет меня потерять. Все это очень странно выглядит и меня пугает эта космическая скорость. Как Вы думаете нужно уходить/бежать от такого мужчины? И вообще стоит ли продолжать такие отношения?

Здравствуйте, Ирина.

Вы правы, скорее всего любовь с первого взгляда бывает только в сказке. А в жизни отношения развиваются совсем по другим правилам. Вы не обязаны полюбить человека за три дня. Это невозможно. Если вы в чем-то сомневаетесь, то можно взять паузу, подумать. Брак- это слишком серьезное решение, чтобы принять его даже за три месяца.

С уважением, Горелова Екатерина.