Он перестал понимать меня

Кристина 14.12.2011

Здравствуйте! Я не могу понять его логику... Живем мы с ним на расстоянии и поэтому общение приходится ограничивать звонками... Встречаемся мы уже 2 года и 4 месяца... Я не могу понять его отношение ко мне... Когда мы разговариваем по телефону, он часто говорит что любит, что скучает, но стоит поспорить, или он сбрасывает трубку или я... но важно не это, а то, что если мы рассоединились, дозвонится повторно просто нереально, он или не отвечает или выключает телефон, даже когда он виноват, никогда не попытается до меня дозвонится... счет он пополняет не часто, поэтому мне приходится звонить самой... он перестал понимать меня и по этой причине мне просто не хочется его понимать и поддерживать, потому что взаимности в этом я никакой не получу... Я уже запуталась... что это - любовь или просто привычка? Он уверен что я никогда от него не уйду! Но с каждым разом я в нем все больше разочаровываюсь и все больше начинаю подумывать о расставании... Как мне понять любит ли он меня до сих пор или это уже не любовь? И как бы мне можно было его проучить?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Кристина!

Прежде чем понять что-либо "про него", Вам желательно разобраться в себе.

А именно - понять, любите ли Вы его "до сих пор или это уже не любовь", тем более, что Вы запутались - "что это - любовь или просто привычка".

И "с каждым разом" Вы "в нем все больше" разочаровываетесь "и все больше" начинаете "подумывать о расставании".

Когда любят, обычно, принимают человека таким, какой он есть. При этом не возникает желания "проучить" любимого.

Когда Вы разберетесь со своими чувствами и желаниями, возможно с помощью психолога в формате очных встреч, тогда Вам все станет понятно.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Кристина! Я думаю, уместным был бы вопрос, а люблю ли я его?  Вы подумываете о расставании, Вам не хочется его понимать и поддерживать, взаимности нет, есть желание проучить. А какой любви идет речь. Не портите жизнь не молодому человеку, не себе!  Когда Вы действительно полюбите, вы поймете это и таких вопросов задавать не будете!    Подумайте, что Вы можете сделать во имя своих отношений с ним, на что Вы способны пойти ради этого человека, если ответ негативный , то тут даже привычка очень слабая.  А его поведение напоминает эгоцентричную особь мужского пола, и если нет уважения сегодня, то и подавно его не будет, а манипуляции, шантаж и уверенность в своем небесном происхождении только усилится! Довертись своему сердцу, этот орган сам себе не навредит. Удачи, выбирайте лучшее, один раз живем и имеем право на все хорошее!