Мой муж меня перестал понимать

Наташа 21.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, я из Сибири. Моя проблема заключается в том, что мой муж меня перестал понимать и слышать мои желания, чувства, он не считается с моим мнением, делает мне больно и я просто устала от непонимания.Мне 29, в сентябре этого года будет ровно год, как мы поженились. Дело в том, что есть одна девушка, давняя подруга мужа, я всегда к ней ревновала, если говорить откровенно, потому как у мужа были к ней чувства, он сказал, что они прошли, но порой при их общении я вижу обратное, да это и не только мое мнение, другин мне говорили о том же. На нашей свадьбе эта подруга была и вела себя вызывающе, вульгарно и гости это заметили, я незнаю может мужа привлекают такие распущенные девицы... я сней одно время тоже дружила, но свадьба это была последняя капля, когда муж подошел и поднял ее на руки и сфотографировался с ней, мое терпение лопнуло, ведь был испорчен самый главный праздник в моей жизни. Муж говорит, что ничего страшного в этом нет, ни в общении, ни во всем остальном и что ревновать тут не надо, что любит меня, но ведь главное поступки. а не слова. Говорит, что она ему звонит сама. на концерт зовет или еще-что-нибудь, п я видела в его телефоне, что он самое каждое утро ей звонит, пока я на работе.Врет. Я скоро с ума сойду, незнаю. что делать. После свадьбы я запретила мужу общаться с этой подругой, мы не общались, но недавно, муж снова начал общение с ней, а я так и не общаюсь. эта девица поздравляет его со всеми праздниками, а мне ничего не пишет, как-будто специально. Я мужу сказала, что мне не приятно его общение с ней, на что он мне ответил я буду с ней общаться. Муж пренебрегает мной, моим мнением, тем. что я чувствую, может не так то он меня и любит, хотя старается с другой стороны что0то делает для наших отношений. Но это общение с этой подругой меня выбивает из колеи, не могу совладать с собой, а я беременна, нельзя волноваться, но не могу, что делать, незнаю, может я поторопилась, взяв в мужья этого человека? Что вы скажете. Уважаемый психолог, помогите советом, я больше та не могу и не хочу, не понимаю, что мне делать дальше, я из-за этого всего охладела к мужу, он прикасается ко мне, а мне хочется убежать...бред какой-то...помогите...пожалуйста...

Наталья, доброго времени суток!

Прошу прощения за запоздалый ответ. Для того что бы дать однозначный ответ на вопрос, что же послужило причиной такого отношения к Вам, необходимо больше информации о том, как развивались ваши отношения. Вполне вероятно, что Вы правы в своём высказывании о том, что поспешили с принятием решения. Как бы то ни было, сейчас Вам стоит решить для себя следующее, что Вам предпочтительнее: расстаться с ним или пытаться наладить отношения. И в первом и во втором случае это будет не лёгкая задача. Наталья, рассматривали ли Вы с Вашим мужем вариант совместного посещения психолога или психотерапевта, для того, что бы определиться в своих чувствах, разобраться с теми отношениями, которые возникли у него с другой женщиной? Только поняв происходящее и приняв то или иное решение Вы сможете найти способ наиболее комфортно для себя выйти из данной ситуации. Если будет желание, то можете позвонить мне по телефону или связаться по skype. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.