Ссора родителей

Екатерина (19 лет) 19.11.2023

Здравствуйте мои родители так то хорошие но вот папа всегда ревнует маму к другим людям хотя мама его очень сильно любит а вот на мой день рождения они выпили немного и опять сора папа ушол из дома а мама его искать и из-за этого они всегда спорят и ругаются что делать с этим

Радченко Мария Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Вы никак не можете повлиять на отношения родителей, вы просто их дочка, которую они будут любить вне зависимости от того, как будут складываться их отношения. Конечно, осознавать, что родители ссорятся, что у них какие-то личные проблемы очень трудно, но вам не стоит забывать, что они взрослые люди, которые сами способны разобраться в своих проблемах. Повторю еще раз, вы просто можете оставаться для них обоих любящей дочерью, вы можете поделиться с ними тем, что вам больно смотреть на то, как они ссорятся. Но на этом все, не становитесь для них феей-помощницей, вы все равно ничего не сможете сделать, но вот в случае их разрыва вы будете обвинять себя в том, что не смогли их помирить и удержать вместе, и жить с этим осознаваниям очень непросто.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Екатерина

Спасибо за ваш ответ для меня он очень полезный