Измена

Кристина (31 год) 12.11.2023

Мой парень ,теперь уже муж с которым мы уже 7,лет вместе у нас есть общий малыш ему полтора года , я,заметила странную тенденцию он заводит какое то общение с девушками ровно раз в два года и практически в один сезон года ,так как у него плохо получается врать я,всегда об этом узнаю ,в обычной жизни он никогда нн смотрит на других не ходит с друзьями по барам ,вообще не гулящий но что за загоны раз в года? Есть этому хоть какое то объяснение?

Здравствуйте, Кристина!

Очень интересно, Вы назвали своего мужа, с которым вместе 7 лет, парнем?

Кристина

Есть этому хоть какое то объяснение?

Поговорить с ним и услышать его объяснение - самый лучший способ узнать именно про него.

А в целом, интересное сценарное поведение, и если оно не зависит от каких-то стечений внешних обстоятельств и  вашего поведения то  такие  моменты хорошо видны в расстановках, если Ваш муж захочет выяснить почему это происходит, готова помочь ему в этом.

С уважением, Ольга, Москва

Кристина

Мы поженились год назад поэтому в начале я обратила внимание на то что долгое время мы встречались , может как то не правильно донесла свою мысль , в этом и проблема что он не разговаривает я готова к любому ответу я готова выслушать его но увы говорю только я он только слушает и говорит что ты хочешь услышать ? Что я должен сказать ? Как строить диалог если он на него не идет и все держит в себе как плохие эмоции так и хорошие .

Получается, у Вас монолог а не диалог? Ощущение, что он пытается угадать, что Вы от него ждете и Ваши ожидания выполнить. Страх не угодить Вам? Возможно он привык, если это так - Вы больше говорите, а он слушает. Просто скажите ему, что Вам интересно его мнение. А по поводу прямого вопроса - что с девушками происходит - ну это уже его ответ какой есть и будет. Успокойте его, что он Вам ничего не должен , но вам хотелось бы знать, почему это происходит.

Как будто он занимает роль провинившегося ребенка...

В отношениях важен диалог, равный. Без него не будет отношений. Если один боится разговаривать, то он получается все держит в себе. Это вредит отношениям.

Кристина, здравствуйте!

опробуйте откровенно поговорить с мужем, чтобы понять что с ним происходит в эти периоды. Возможно, он так выплескивает все накопившиеся за это время обид на вас или ему не хватает внимания с вашей стороны и он так добирает его.

Вы никогда не узнаете правды, пока не начнете разговаривать со своим партнером. Только вам необходимо понимать, что его честный ответ может вам не понравиться и в корне изменить ваши нынешние отношения. Подумайте, действительно ли вы хотите разобраться или лучше оставить все как есть.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Кристина

Проблема в том что он не разговаривает… Как я не пыталась он не идет на разговор поэтому , да мне сложно понять что у него в голове если он все время молчит и только слушает , так было всегда за 7 лет у нас ни разу не было разговора по душам он просто не идет на контакт, я не кричу ни ругаюсь просто пытаюсь поговорить но это что со стеной говорить он все держит в себе .

Получается, что вы не вызываете доверия у своего мужа, раз он боится вам открыться. Возможно, там у других женщин он и ищет безусловного принятия. Т.е. у него накапливается эта потребность, и вот раз в несколько лет он ее реализует. Причем, я не хочу сказать, что вы в этом виноваты, скорее всего, у вас изначально сложился такой формат отношений, в котором он не мог показаться слабым, и это тянется до сих пор.
Приходите на курс онлайн консультаций, разберем ваши взаимоотношения, поищем причины, по которым муж замкнулся в себе и отказывается от диалога. Конечно, было бы оптимально, если бы вы пришли вдвоем, но и только ваша личная работа даст хороший результат.