Я беременна вторым, а муж алкоголик

Елена (24 года) 12.11.2023

Здравствуйте, я беременна уже 8 месяц беременности второй ребёнок очень хотелось, первая дочка, очень хотела сына, и вот случилось.

Мне 24 мужу 30, раньше выпивал только по вечерам после работы, сейчас живу как в аду, вечные запои месяцами, скоро рожать а ему как будто плевать, очень переживаю что будет дальше, хочется как у всех нормальных людей выписку из род дома, а я чувствую что он туда и не придёт.

Сейчас он не работает пьёт не знаю что делать, бутылки забирать бесполезно, начал уходить по алкашам и пить там, лечится не хочет так как говорит что ему это не поможет если он сам не захочет, уйти нам с дочкой некуда живём в отдельной комнате от него. Очень тяжело скоро роды, не знаю что делать как бороться.

Он вроде осознает что это не нормально когда трезвеет по утрам, а потом опять идёт за бутылкой и так каждый день

Здравствуйте. Елена. Мне жаль, что вы оказались в такой ситуации. Ваш муж болен и тут вы бессильны. Пока его все устраивает, вы ни чего не сделаете с ним. Можете предложить лечение.

Только рассчитывать на себя и принимать решение как вы хотите дальше: оставить все как есть, но тут не стоит думать, что он поменяется. Либо потихоньку готовиться к уходу.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Примите слова поддержки!

Елена

я беременна уже 8 месяц беременности

Елена, искренние пожелания для Вас, чтобы беременность проходила благополучно и разрешилась здоровым ребёнком!

Елена

Сейчас он не работает пьёт не знаю что делать, бутылки забирать бесполезно, начал уходить по алкашам и пить там, лечится не хочет

Елена, с пьющим человеком в острой фазе, в которой находится ваш муж, бороться и вообще делать что-либо бесполезно.

В данной ситуации, целесообразно, сохранять своё психологическое благополучие.

Елена

уйти нам с дочкой некуда живём в отдельной комнате от него.

Вы не пишите, если у Вас родители/родственники, есть ли родители мужа, которые могут оказать Вам посильную поддержку?

Елена

Очень тяжело скоро роды, не знаю что делать как бороться.

Вы можете обратиться в центры помощи для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Постарайтесь поискать в вашем регионе есть ли таковые?

Сейчас такие центры есть почти в каждом городе. Обратитесь в отделения соц. защиты, м.б. там найдёте поддержку.

Елена

Он вроде осознает что это не нормально когда трезвеет по утрам, а потом опять идёт за бутылкой и так каждый день

Сейчас важно для Вас не поддаваться на временные "осознания" и обещания мужа. Вам, как маме двоих детей, необходима сила воли и решительность.

Берегите себя!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН: Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор

Елена, здравствуйте.

Если Вам с детьми некуда идти, обращайтесь в кризисный центр для женщин, найдите ближайший к Вам и обращайтесь за помощью

 https://www.orgpage.ru/ryazanskaya-obl/krizisnye-tsentry-dlya-zhenschin/

https://vk.com/club204172284

Берегите себя и жизнь Ваших детей.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков