Я беременна и мой муж меня разлюбил

Виктория 14.12.2010

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Со своим мужем я знакома всего год,свадьба была 2 месяца назад.Я беременна от него и уже через месяц рожать.Всё было идеально,но сразу после свадьбы он стал другим человеком-постоянно раздражается и орёт на меня,не обнимает,не целует как раньше,секса ему от меня не нужно больше вообще.Я плачу каждый день.Каждый день пьёт пиво по 4-5 бутылок-хотя уже давно обещал бросить.Я не знаю что мне делать-рожать через месяц.Уйти я не могу,так как мне просто не где и не на что будет жить с ребёнком.При этом я очень сильно люблю своего мужа.Подскажите пожалуйста что мне делать???

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктория.

А где и на что Вы жили 2 месяца назад, до свадьбы? Другой вопрос, что Вы похоже, ХОТИТЕ сохранить семью. И тогда имеет смысл пробовать. Во-первых, важно понять видит ли Ваш муж проблему и готов ли вместе с вами пробовать ее решать. Тогда лучшее, что можно сделать - это отправиться на парную психологическую консультацию. Если же Ваш муж не готов вкладываться в Ваши отношения, Вы можете исследовать в индивидуальной работе то, как Вы можете повлиять на них. Это сложнее, но тоже возможно.

 Какое бы решение Вы ни приняли, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ruС уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Знаете, Виктория, иногда мужчины очень остро реагируют на беременность жены. У вас все произошло довольно быстро, вы не успели еще приспособиться друг к другу, а тут грядут такие изменения. Рождение ребенка это испытание для всех. Сейчас для Вас главное это предстоящие роды. Секс в такие сроки беременности даже опасен. Не надо сейчас пытаться переделывать мужа. Сейчас Вам надо думать о себе и ребенке. Поэтому не скандальте, когда он пьет пиво. В любом случае он Вас не послушается. Лучше давайте ему какие-то реальные задания, которые Вам действительно нужны: купить продукты, помочь убраться, погулять вместе. Все это спокойным и доброжелательным тоном. Ведь Ваши слезы не прибавляют ему хорошего настроения, а у него, возможно, тоже страх и другие неприятные чувства есть. Говорите ему о своей любви. Занимайтесь собой. А просили Вы его Вас поцеловать или он сам должен догадаться? Сейчас для Вас все кроме рождения ребенка должно отойти на второй план. А для этого надо спокойствие и равновесие.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, как так, Вы "не знаете, что Вам делать"? И сами же даете ответ: "Рожать через месяц!" Любите мужа, скоро родится ребенок, только недавно поженились... Куда Вы собрались? Уход - не выход!

Когда женщина беременна, может измениться и самоощущение, и появиться обидчивость и проч. Мужчине тоже непривычно быть в роли будущего отца своего ребенка! Важно обсуждать свои страхи, опасения, говорить о своих планах и ожиданиях и внимательно слушать, что муж думает и чувствует про своё мироощущение! Будьте мудрее!

"Всё было идеально"... Не верю! Идеального ничего нет. И не вдруг он изменился, просто Вам было нужно (для собственного спокойствия) не видеть некоторых особенностей и пристрастий будущего мужа! Не пытайтесь никого переделать, а изменитесь сами.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Делать пока Вам нужно только одно - сохранять спокойствие и рожать - сейчас ребёнок и его здоровье превыше всего! потом следует анализировать и понимать, что вообще происходит в ВАшей семье - да, это прекрасно, что Вы хотите сохранить отношения - но хочет ли этого муж? согласиться ли он посещять семейную терапию? если нет - то тогда Вам самостоятельно нужно обратиться и понять, что происходит в ВАших отношениях, где есть сбои в коммуникации (можете ли Вы слушать и слушать друг друга) - т.е. отношения - это всегда вклад обоих супругов - но порой сложно проанализировать и понять, а что Вы вносите в то, чтобы отноешния строились подобным образом (ведь и Ваш вклад в его поведение есть тоже) и надо поняв ситуации (что происходит? где? когда? что Вы говорите? что он? что Вы делаете? что он? и какие в итоге последствия) - таким образом размышляя над каждой конкретной проблемой, каждым случаем Вы сможет обнаружить как со стороны воспринмиается Ваше поведение, а доносите ли Вы что хотели бы донести, а слышит ли он Вас и Вы его? и поняв это корректировать свое поведение (скореектируете одной звено и тогда вся цепочка начнет меняться) - сейчас сложно сказать, что же именно происходит с мужем - просто ли слабость воли, инфантилизм, адаптация к новым роля (муж, отец), алкоголизм, что движет им.... но попробовать что-то менять всегда можно - главное увидеть, что именно!!! лучше конечно для этого Вам посещать очно психолога и разбирать ситуации и искать другие выходы! Если Вам нужна будет помощь и поддержка - можете обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!