Нужна помощь психолога - Запрос на поиск психолога

Ангелина (21 год) 06.11.2023

Доброго времени суток! Меня зовут Ангелина, мне 21 год и я не знаю о своих проблемах. Именно поэтому не знаю, что мне необходимо "подлечить" в голове. И только сейчас, когда необходимо описать ситуацию здесь, я поняла,что обесцениваю свои проблемы. У меня их было достаточно, но почему то я считаю их обычным опытом, не обращаю на них внимания должного. Почему я решила обратиться за помощью? Я не знаю почему,зачем, где и кто Я. Мне неприятно выходить из зны комфорта настолько, что дальше района проживания и работы я не продвигаюсь. Существую от события (важного) до события. Как бы часто ни принимала БАДы, витамины, всё равно неимоверно дикое желание спать. Имеются проблемы с матерью, её грубость, диктаторство, непонимание моих чувств. Стараюсь ограничивать наше общение до 1 звонка в неделю, потому что любое общение с ней будто опустошает меня. Так стало теперь с каждым родственником. Часто стала игнорировать их звонки и сообщения, свожу для них это к тому, что у меня завал на работе, домашние дела, времени не остается. Чувствую, что стала сильно закрываться в себе, в своём "мирке". Иногда хочется бросить всё, сменить снова город, страну, имидж, хобби, чтобы снова "загореться", но не позволяет страх. В личных отношениях не сказала бы, что всё плохо, но если человек появляется в моей жизни и после некоторого общения с ним он позволяет себе лишнее, нарушает какие-либо рамки, границы, да и в принципе немного оступается, то я сразу прощаюсь с ним, чтобы далее не страдать от его же проделок. Чувствую, что во мне копятся многие эмоции, которые я не могу никуда транслировать. Гнев, злость, недовольство не могу выпускать в мир, потому что чересчур мягкий человек, боюсь обидеть кого-либо. Любовь, нежность, заботу тоже не на кого обратить. Стала замечать, что могу заплакать по пустякам, когда раньше даже мелодрама не могла вызвать такую бурю эмоций. Сейчас же, когда зашла на сайт и мне предложили описать ситуацию, я сидела минут 10 в слезах ( которые появились совершенно неожиданно и причину их я не понимаю) , хотя заходила сюда в приподнятом настроении. Хотелось бы перестать прокрастинировать, найти своё занятие, призвание, научиться отстаивать свои границы, научиться быть продуктивным и заряженным человеком, и избавиться от всех непрожитых эмоций. Благодарю за прочтение! Хорошего дня!

Здравствуйте, Ангелина. Вы описали много проблем, это и сложности со своими чувствами и с мамой и страх выйти далеко от дома, возможно тревога, прокрастинация и т.д.

Предположу, что из за диктаторства мамы вы получали много критики и мало любви и поддержки, отражения своих чувств. Из за этого могут возникнуть сложности, которые вы описали. Конечно на сессии разбираем больно подробно все что с вами было, осознаем причину, а в дальнейшем, что с этим делать. Обращайтесь, готова вам помочь.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Вы слишком, к сожалению, травмированы таким воспитанием, поэтому мир воспринимаете

Ангелина

Имеются проблемы с матерью, её грубость, диктаторство, непонимание моих чувств. Стараюсь ограничивать наше общение до 1 звонка в неделю, потому что любое общение с ней будто опустошает меня. Так стало теперь с каждым родственником.

через эту призму - грубости, диктаторства, непонимание вас и ваших чувств со стороны окружающего вас мира. Первые люди, а это отец и мать закладывают первые отношения и эту модель несет человек в себе по жизни. Сейчас такие последствия

Ангелина

Я не знаю почему,зачем, где и кто Я. Мне неприятно выходить из зны комфорта настолько, что дальше района проживания и работы я не продвигаюсь. Существую от события (важного) до события

Страшно идти в новый мир, потому, что старый был не комфортный.

Ангелина

Иногда хочется бросить всё, сменить снова город, страну, имидж, хобби, чтобы снова "загореться", но не позволяет страх.

Хочется начать с  нуля, но модели старого ведь всегда с вами...

От себя не убежишь. Здесь нужна работа с детско-родительскими отношениями.

Внутри себя необходимо изменить отжившие, уже не нужные модели и поменять их на новые, более успешные. Этим занимается терапия.

Почему некоторые успешные люди, а некоторые нет?

Одни отличаются от других только качеством воспитания. Кого родители хвалят, любят, дают поддержку -тот быстрее растет и развивается. Подавленные люди, к сожалению, какие бы они не были талантливыми, так и остаются ни с чем.

Любой человек может "взлететь",  главное захотеть и менять себя.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ангелина!

Я бы рекомендовала обратиться к специалисту, чтобы узнать, имеет ли место быть депрессия

Затем работать с подавленными чувствами, границами с сепарацией от мамы

Готова Вам помочь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Ангелина. С одной стороны, вы начинаете простраивать свои границы, бережёте свое личное пространство. С другой - ваши границы становятся слишком жёсткими. Это происходит из-за внутренних защит, которые сформировались в процессе получения разного жизненного опыта.

Цель вашей работы над собой, на мой взгляд, научиться простраивать и чувствовать границы и делать это с большей гибкостью.

Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!