Ищу психолога - Запрос на поиск психолога

Владислав (22 года) 29.12.2023

Привет. У меня есть несколько проблем, которые я хочу проработать.

1. Страх выступать, иногда просто коммуницировать с незнакомыми людьми, что то сдавать в универе, чаще всего это доходит до того что у меня темнеет в глазах, трясутся руки и я начинаю заикаться. Откровенно говоря я не очень даже представляю, а что вообще должен чувствовать в такие моменты о чем думать.

2. Постановка цели и ее достижение. Большинство того что я сейчас имею это просто удачное стечение обстоятельств (Я не отрицаю свои усилия, а больше про вектор в котором эти усилия прикладывались). И сейчас я начал понимать, что то чем занимаюсь и в какую среду попал мне очень нравится. Я начал ставить цели, планировать, но обычно это заканчивается тем, что через месяц я забиваю, забываю на какое то время, а потом заново возвращаюсь, а хочется достичь какой то постоянности. Также я не понимаю, что я должен ощущать по достижению промежуточных целей, во время работы над ними.

3. Соблюдение личных границ, как их защищать и как конфликтовать. У меня не очень получается понять, когда человек переходит границу и особенно когда он это сделал, что я должен ответить. (Возможно это связано с первым пунктом)

| Напишите, какого психолога вы ищите.

Хочется чтобы человек смог направить на решение проблем. =)

| Сообщите о ваших ожиданиях от работы с психологом.

Хочу перестать испытывать тревогу или страх при общении и выступлениях. А также начать осознанно двигаться к достижению своих целей. Хотелось бы дз, чтобы было над чем подумать самому.

Здравствуйте, Владислав!

Готова с Вами работать, обращайтесь.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Владислав, здравствуйте!

Готова с Вами поработать! Мне очень понравился Ваш подход, вижу структуру в Ваших сообщениях)) Думаю Вам отлично пойдёт когнитивно-поведенческая терапия.

Обращайтесь!) Работаю в том числе и онлайн.

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Добрый день, Владислав! Обращайтесь, я могу вам помочь!

Здравствуйте, Владислав!

Психолог не гугл. Мы не можем безлико дать рекомендации. Это как минимум бесполезно и еще бывает опасно.

Найдите себе наставника или кого-то из нашего круга, помочь Вам не так сложно, но нужен прямой контакт.

Потому что есть десятки вопросов даже к Вашей структурно оформленной заявке.

Мы должны понимать Ваши возможности. Ограничения. Сроки. Ресурсы.

Опыт. В том числе травматический.

Публичным выступлениям иногда люди учатся годами! Учатся, а не получают советы.

Научится ставить цель конечно можно, но для этого нужно освоить как минимум пару методик. Потому что люди, которые легко ставят цели и их достигают, придумали эти методики для других.

А уж про личные границы и поведение в конфликте, книжками и заданиями точно не обойтись.

Мы правда рады Вам помощь, но по "щучьем велению" не получится.

Биг сорян.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн